Перед увольнением «права рука» Путина Дмитрий Сурков решился на повторение «подвига» сына экс-президента Виктора Януковича

Об этом сообщил блогер «Фашик Донецкий» в своем Telegram-канале.

«Кстати, вчера, по неподтвержденным данным, был в Донецке Сурков. С типа прощальными речами дынырийцам, мол сипасиба за дивятамая и все такое. Мало кто знает, но именно для него захараст в центре Донецка делал на одной высотке типа надпись дыныры-При выключенном свете на одной из высоток, были включен свет в окнах, чтобы визуально читалось дыныры», — говорится в сообщении.

При этом, по слова блогера, Сурков «очень гордится своим детищем».

«Также, многие забыли о том, что сурков- это кум захараста. Но, самое эпичное то, что именно люди Суркова препятствовали расследованию убийства захараста, ибо все указывало на исполнителей из РФ, на ЧВК Вагнер. По слухам, теперь кураторами дыныры будут Бабич и Козаков. Это не хорошо, не плохо, это просто слухи», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, известная российская журналистка запостила сообщение в Telegram-канале «Кровавая барыня».

Популярная телеведущая, известная журналистка и оппозиционный российский политик Ксения Собчак прокомментировала сообщения СМИ об отставке помощника президента РФ Владислава Суркова, которого называют «куратором» фейковых «республик» Донбасса.

Легендарный актер внезапно скончался: «несравненный Джокер», его обожали миллионы

По ее словам, помощник Путина подал заявление об уходе еще две недели назад. Об этом Собчак написала в своем Telegram-канале «Кровавая барыня», развивая сообщение «Незыгаря».

Обратим внимание, что официального подтверждения или опровержения данной информации пока нет. Тем не менее уточняется, что слухи  о возможной отставке Владислава Суркова ходили еще с 2018 года.

Напомним, что в Кремле, вероятно, уже подыскали кандидатуру нового куратора «Л/ДНР» вместо Владислава Суркова.

Российский экс-посол в Беларуси Михаил Бабич сможет курировать политику Кремля на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Сейчас этим занимается Владислав Сурков. Как передает Укринформ, о вероятной ротации рассказал российский адвокат и правозащитник Марк Фейгин.

«Бабич считается человеком, у которого довольно близкие отношения с Путиным. При этом его как выходца из ГРУ назначают на те участки, где Кремль хочет обозначить более резкие действия. Поэтому его назначение на кураторство в «ДНР» и «ЛНР» может означать более резкие действия там (как один из вариантов — вплоть до признания республик)», — заявил Фейгин.

Правозащитник делает вывод о предстоящей ротации, исходя из произошедшей отставки Олега Говоруна, которого называют «человеком Суркова». Говоруна сняли с должности начальника управления администрации президента РФ по приграничному сотрудничеству. Видимо, на эту должность и назначат Бабича, предполагает Фейгин.

Напомним, утечка данных произошла в Кремле: украинцам показали, кто стоит за протестами в Польше.

Как сообщала Politeka, на Донбассе восстали против Путина: «конфликт усугубляется», скандальные детали.

Также Politeka писала, что правая рука Путина готовит ад в Украине: «Будет кровавая каша».