Уже неделю свирепая стихия опустошает страну

В Соединенных Штатах Америки не утихают мощные торнадо.

Об этом идет речь в сюжете ТСН:

«Ураган набрал таких оборотов, что не оставил даже стен от десятков домов. Скорость ветра достигала 200 км/час. Метеорологи связывают аномальные мощные ветры с появлением циклонов».

Известно, что на данный момент жертвами стихии стали уже девять человек.

Эпицентр удара припал на штат Оклахома:

«Местная власть сообщает о двух погибших и еще около трех десятках раненых, и это только за последние сутки», — говорится в сюжете.

Спасатели и синоптике предупреждают, погода еще не скоро наладится:

«В ближайшее время погода не улучшится, ожидаются еще и паводки».

Стихия разрушила здания, жилища, местные больницы переполнены пострадавшими – кто-то получил серьезные ранения, кто-то до ужаса напуган.

Звезда «Квартала 95» идет в депутаты, и это не Кошевой: «такого никто не ожидал»

Напомним, на западе Украины погибли два человека.

57-летний житель Ивано-Франковской области и 11-летний мальчик из Закарпатской области скончались в результате ливней, бурь и паводков в регионах.

Об этом говорится в сообщении ГСЧС:

«Уровень воды на реках в регионах постепенно спадает, в настоящее время новых подтоплений жилых домов нет».

Как известно, в Ивано-Франковской области остаются подтопленными 22 дворохозяйств в г. Калуш и с. Перевозец Калушского района, с. Топоровцы Городенковского района и с. Пнив Надворнянского района.

А в Закарпатской области ситуация еще хуже – остаются подтопленными 79 подвальных помещения жилых домов, 153 дворохозяйств.

циклон, ураган

Как известно, на Бангладеш обрушился мощный циклон «Фанни». Эксперты утверждают, ураган, который разрушил более двух тысяч домов, пришел из соседней Индии. Редкий тропический шторм пришел на побережье со скоростью более 120 км / ч.

Эксперты жалуются — спрогнозировать приближение шторма было крайне сложно:

«Никто не был уверен в траектории продвижения зловещей непогоды».

ураган

Ожидается, что шторм может ударить с новой силой — на этот раз с силой в 200 км / ч. Известно также, что в стране была проведена наибольшая эвакуация в истории — более миллиона человек в сутки. Известно также, что непогода обесточила тысячи домов — три миллиона остались без электричества.

Напомним, циклон «Фанни» 3 мая ошеломил своим «появлением» восточную часть Индии. Он охватил девять районов одного штата — это 52 города. Правительство еще не предоставлял точные данные о погибших и пострадавших в результате ЧП, многие пропали без вести. По данным местных СМИ, общее число жертв урагана не менее 34 человек.

Напомним, в Украине на Пасху выпал снег.

Как сообщала Politeka, погода расстроит украинцев: сильно похолодает, точный прогноз.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание