Вследствие воздушных ударов России 10 июня погибли по крайней мере 25 человек

По большей части это гражданские лица. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правозащитников.

Это произошло на северо-западе Сирии.

Сообщается, что самолет Sukhoi совершил бомбардировки села Джабал на юге провинции Идлиб, где погибли 13 человек, среди них — дети и женщины. В городе Хан-Шейхун в результате бомбардировок погибло 12 человек.

По данным спасателей, крупная воздушная кампания, которую Москва запустила в конце апреля, убила более 1500 человек, более половины из них — мирные жители.

сирия, война

Накануне сообщалось, что в результате авиаударов сил режима президента Башара Асада и России в зонах деэскалации на севере Сирии 6 мирных жителей погибли, еще 39 получили ранения.

В начале июня международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила сирийско-российский военный альянс в использовании «коктейля из запрещенного и смешанного оружия» для атак на мирных жителей северо-западной части Сирии.

Путин рассмешил россиян новым двойником: «Старая крыса»

17 сентября 2018 года на переговорах в Сочи между президентами Турции и России была достигнута договоренность о создании демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе. Войска Асада и РФ в нарушение положений систематически обстреливают населенные пункты, расположенные в зоне деэскалации.

Сирийские повстанцы, поддержанные Турцией, заявляют, что Москва и сирийское правительство пытаются захватить контроль над двумя ключевыми магистралями в их последнем анклаве на северо-западе страны.

Асад стремится к восстановлению контроля над стратегическими магистралями М5 и М4 от Алеппо до Хамы и Латакии на побережье Средиземного моря, двумя важнейшими транспортными артериями довоенной Сирии.

сирия авиаудар

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина в Сирии настигла жестокая расплата: попали в ловушку.