Остановилось сердце женщины, которая пережила две мировые войны, застала пять монархов и 26 премьер-министров

В британской деревне Бродвей, графство Вустершир, скончалась старейшая жительница страны в возрасте 112 лет. Об этом сообщает издание Metro.

Друзья называли усопшую Грейс Джонс «Потрясающей Грейс». Британка вышла замуж в 1933 году за инженера Леонарда Родерика Джонса. Они прожили вместе 53 года, за это время у них родилась дочь. Супруги постоянно переезжали и успели пожить в разных частях страны. С 2005 года Джонс находилась в доме престарелых.

Джонс шутливо называла секретом своего долголетия «ежедневный глоток виски, разбавленного водой».

Дочь умершей 80-летняя Дейрдре Маккарти отметила, что последнюю неделю жизни Джонс вела активный образ жизни, как и обычно. «Только на прошлой неделе мы с ней играли в шары. Она устала, как и положено в ее возрасте, но никогда не ворчала, она всегда была активной», — призналась женщина.

Титул самой старой жительницы Великобритании из ныне живущих перешел 111-летней Дороти Пейн.

Также ранее сообщалось, что внезапно скончался мужчина из самой пожилой супружеской пары в мире. Речь идет об японце Масао Мацумото, которого не стало в возрасте 108 лет. Причиной смерти рекордсмена-долгожителя стала сердечная недостаточность.

Как известно, Масао Мацумото со старейшей в мире супружеской пары, чей совокупный возраст превышал 210 лет, внезапно умер в городе Такамацу. На момент кончины Масао со своей супругой Миякой прожили вместе 81 год и 201 день.

Масао Мацумото

Российские врачи не смогут вылечить Алибасова: скандальное заявление

Стоит отметить, что все время брака у них родилось пять дочерей. Также у Масао и Мияко 13 внуков и 25 правнуков. Пара получила почетный статус рекордсменов от Книги рекордов Гиннесса в 2018 году, а уже в текущем они стали абсолютными рекордсменами, побив на 57 дней предыдущее достижение норвежской пары Карла и Гурдрен Дольвен, чей совокупный возраст на момент смерти одного из супругов составлял 210 лет и два месяца.

Напомним, знаменитого украинского певца нашли повешенным, это не самоубийство: всплыла правда.

Как сообщала Politeka, умерла известная актриса, которую любила вся страна: десятки лет в кино.

Также Politeka писала, что тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».