Полет из популярного курорта для россиян запомнится надолго, поскольку во время полета произошло ЧП

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

«Пассажиры «Аэрофлота», летевшие в Москву из Милана, получили незабываемые впечатления от полёта – посередине пути сработал датчик разгерметизации салона, выпали кислородные маски, а пилоты начали экстренное снижение. Лайнер после разрешения диспетчеров опустили до 7000 метров – и так и полетели дальше», — говорится в сообщении.

Кроме того, журналистам удалось выяснить, чем закончилось ЧП.

«Всё закончилось благополучно, самолёт в итоге запланировано сел в Москве. Сейчас лайнер уже отогнали на стоянку и изучают специалисты», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, чрезвычайное происшествие произошло с самолетом, который летел из российского города Красноярск на тайский остров Пхукет. Авиалайнер авиакомпании Azurair вынужден был совершить экстренную посадку в Китае.

Причина вынужденной посадки – техническая неисправность авиалайнера, а точнее отказавший двигатель. Экипаж посадил самолет в аэропорту китайского города Чэнду. Пилотам перед приземлением пришлось понервничать, поскольку китайской стороне потребовалось время, чтобы согласовать допуск граждан из РФ, у которых не было необходимых виз.

На борту воздушного судна находилось  236 пассажиров.

Boeing-757-200  приземлился благополучно. Сейчас самолет временно отстранен от полетов и проходит техническую проверку.

Добавим, чрезвычайное происшествие произошло в столице Ливана. Там сильно пострадал фюзеляж авиалайнера кувейтских авиалиний, летевший из Бейрута в Кувейт.

Самолет получил вмятину и пробоины, когда пытался приземлиться в аэропорту Рафика Харири в Бейруте. Сообщается, что воздушное судно внезапно столкнулось с «массой льда». Из-за этого и произошли повреждения. К счастью, пилотам удалось посадить самолет.

Напомним, известный российский актер устроил дебош в самолете.

Как сообщала Politeka, переполох случился в самолете с Зеленским, очевидцы публикуют фото.

Также Politeka писала, что самолет рухнул на поле для гольфа и вспыхнул: «Спасти не удалось».