Опасная лихорадка забирает жизни людей на популярном среди украинцев курорте

Об этом в комментарии журналистам рассказала врач-инфекционист София Русанова, передает Лайф.

По ее словам, лихорадка денге, по последним данным, забрала жизни 90 человек на популярном курорте

таиланд курорт пляж отдых

Как рассказала врач-инфекционист, лихоманка накрыла Таиланд, в котором уже зафиксировали около 90 летальных случаев после заражения.

«Единственный совет: если вы уже там, то закрывайте ночью балконы, окна. Не выходите вечером на прогулки, так как именно вечером вылетают комары», — заявила Русанова.

Путин случайно показал родного брата: «Подставил плешивого карлика»

Она также отметила, что человека можно вылечить от этого заболевания. А лечение может занять от недели до одного месяца.

Ранее поступила информация о вспышке лихорадки денге в Таиланде, из-за которой с начала года умерло 90 человек. Лихорадка денге — это острое вирусное заболевание, его симптомы: высокая температура, боль в мышцах и суставах, сыпь, тошнота и бессонница. А главными переносчиками болезни являются комары.

скорая

Ранее мы сообщали о массовых смертях на популярном курорте. Уже шестой турист из США скончался в Доминикане при загадочных обстоятельствах за последние два месяца, правительство страны попросило помощи ФБР в расследовании причин этих смертей.

«Брат телеведущей популярной программы «Акулы бизнеса» Барбары Коркоран скончался в Доминикане от сердечного приступа. Пока не известно, в каком отеле он останавливался и пил ли что-то из мини-бара. Никто точно не знает, что случилось», — сообщают американские СМИ.

Первой «жертвой» стала 41-летняя Миранда Шауп-Вернер, которая почувствовала себя плохо во время празднования годовщины совместной жизни с мужем в роскошном отеле Bahia Principe Hotel. Она упала в обморок и умерла после того, как выпила напиток из мини-бара.

В свою очередь, в министерстве туризма Доминиканы назвали гибель туристов «единичными случаями, не связанными между собой» и призвали СМИ не распространять негативный образ страны.

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, украинец трагически погиб на популярном курорте: «порубило на глазах у невесты».

Также Politeka писала, что ЧП произошло на популярном украинском курорте: большие волны накрыли девушку и детей.