Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер женился на грузинском корреспонденте «Голоса Америки» Ие Меурмишвили

Об этом узнали с Фейсбука представительницы СМИ.

«Все было прекрасно — погода, люди, атмосфера, музыка. Это была отличная вечеринка!» — написала Ие.

Журналистка в день своей свадьбы одела длинное платье с декольте малинового оттенка, а 54-летний Волкер — синий костюм и галстук в тон к наряду невесты.

Как свидетельствует геолокация поста, молодожены расписались в Вашингтоне в историческом пятизвездочном отеле The Hay — Adams. На церемонии бракосочетания 15 июня присутствовал посол Украины в США Валерий Чалый.

Влюбленные устроили фотосессию на балконе с видом на Белый дом. Ночь в этом отеле обойдется от 10 тысячи гривен.

С отелем The Hay — Adams связана мистическая история. Его построили в 1885 году на месте домов бывшего госсекретаря США Джона Хэя и писателя Генри Адамса. Жена последнего покончила жизнь самоубийством на этом месте в год строительства отеля. Говорят, что ее дух теперь обитает в отеле.

Ие Меурмишвили работает на «Голосе Америки» с 2009 года. В 2015 году Волкер давал ей интервью по поводу ситуации в Украине.

Для Волкера это второй брак. С первой женой Карен он воспитывает двоих детей — сына Маттиаса и дочь Соню.

В своем недавнем интервью Волкер заявил, что давление санкциями на Россию будет продолжаться до тех пор, пока она не передаст Крымский полуостров Украине.

Он отметил, что «крымский» пакет санкций против России был четким сигналом.

«Вторжение в другую страну и захват ее территории, ее аннексия, провозглашение своей собственностью – это просто недопустимо, и мы не собираемся мириться с этим», — подчеркнул Волкер.

Напомним, Волкер оскандалился заявлением по Украине.

Также мы писали, что Волкер рассказал. когда РФ вернет Украине Крым.

Еще politeka сообщала, что Зеленский порадовал результатами встречи с Волкером.