Медики допускают, что проблемы девушки могут остаться навсегда, ведь ее болезнь дошла к невозвратной стадии

Молодая жительница Бразилии сильно пострадала после неудачного пирсинга. 20-летняя Лайане Диас проколола нос летом 2018 года.

До этого она уже несколько раз пирсинговала его, но моднице захотелось повторить это на другой стороне. После процедуры место нового прокола начало кровоточить и слегка припухло, а также стало нарывать, но Диас большого значения этому не придала.

«Это напоминало зернышко, но потом поднялась температура, я применяла некоторые мази и неделю спустя все исчезло», — рассказывает девушка.

После снятия жара девушка ощутила сильную боль в ногах, а когда онемело уже все тело, у нее не оставалось другого выхода, кроме как обратиться за медицинской помощью.

Комаров умер: «ужасное нападение», детали и фото легенды

После обследования в крови Диас нашли золотистый стафилокок: бактерии попали в организм через проколотое отверстие, при этом состояние пациентки продолжало ухудшаться. Специалисты провели томографию, в результате чего обнаружили скопление гноя объемом 500 миллилитров в районе позвоночника девушки. Оно сдавливало три позвонка и способствовало повреждению спинного мозга.

После этого было принято решение провести срочную операцию, иначе инфекция могла бы распространиться дальше. Молодая девушка выписалась спустя два месяца, однако по настоящее время не может двигать одной ногой. Специалисты допускают, что Лайане Диас всю жизнь придется пользоваться инвалидной коляской.

Также ранее сообщалось, что необычный случай изуродовал маленького ребенка, такого даже врачи не ожидали увидеть. В Великобритании ребенок попал в больницу в результате заражения герпесом от поцелуя. Его лицо и все остальное тело покрылось кровавыми ранами.

Инцидент произошел в английском городе Солфорд, графство Большой Манчестер. Лорна Хой (Lorna Hoy) заметила многочисленные болячки на теле ее сына по имени Кало (Kalo) и повела его в больницу. 27-летняя мать неоднократно обращалась в врачам, однако только при третьем осмотре медики диагностировали у ребенка герпес.

Доктора предположили, что заболевание передалось во время поцелуя.

«У него обнаружили язвы во рту, и чтобы инфекция не распространилась на глаза, ему вводили препараты. Он мог ослепнуть, — вспоминает Лорна. — Я слышала, что младенцы погибают от этого вируса. Думаю, Кало выжил только потому, что на тот момент ему было почти два года».

Напомним, промедление врачей сделало харьковчанина калекой, семья молит о помощи

Как сообщала Politeka, легенда советского кино умирает от страшной болезни

Также Politeka писала, что прогулка по пляжу босиком закончилась трагедией