Во время масштабных протестов в Грузии полиция крайне жесткого разгоняла активистов. Стало известно, что два человека лишились глаз, а еще один находится в коме

Количество пострадавших в ходе столкновений протестующих с полицией в Тбилиси неустанно растет. Так, по последним данным Минздрава Грузии, в ходе протестов пострадали 240 участников акции, в том числе и 80 полицейских.

При этом среди пострадавших оказались не только непосредственные участники беспорядков, но и журналисты, освещавшие события. Так, с проспекта Руставели в больницу доставили журналистку, которая была ранена резиновой пулей, выпущенной полицейскими. Молодая девушка лишилась глаза.

В свою очередь, местный житель Гиорги Валашвили сообшил в Твитер о том, что во время ночных беспорядков от пуль правоохранителей потеряли глаз два человека: девушка 19 лет и парень 23 лет. Кроме того, один человек впал в кому от полученных травм.

Также стало известно, что в ходе протестов был ранен продюсер российского пропагандистского канала Ruptly. Ему в спину попала резиновая пуля силовиков.

«Я пытался максимально все снимать. Когда уже газ пустили, я отвернулся, чтобы как-то себя спасти и не задыхаться. И вдруг резкая боль в области печени, на спине, вижу — на руках уже кровь, сразу обратился к скорой помощи», — пожаловался пропагандист.

Гриценко экстренно предупредил Зеленского относительно Путина: «Ни в коем случае!»

Напомним, ранее сообщалось, что полицейские не смогли усмирить протестующих, разгоняя их акцию протеста с помощью спецсредств.

Протестующие после разгона устроили погром в офисе правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», который расположен в Тбилиси. Также сообщается, что митингующие при штурме офиса сожгли флаги с эмблемой партии

Представители оппозиции утверждают, что будут продолжить протестные митинги около здания парламента в центре Тбилиси.

Напомним, в Тбилиси в четверг начались массовые протесты из-за скандала с российскими депутатами, которые оказались в парламенте. Один из русских — депутат, поддерживающий российскую агрессию — оказался в кресле спикера.

Напомним, полиция решила не церемониться с протестующими в Тбилиси: «жесткая зачистка».

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько пострадавших в столкновениях полиции и протестующих в Тбилиси: цифра увеличивается, впечатляющие кадры.

Также Politeka писала, что штурм парламента Тбилиси перерос в битву, слышны выстрелы: количество пострадавших растет.