В Москве на Красной площади видеоблогер Руслан Соколовский устроил одиночный протест с плакатом о российском президенте Владимире Путине

Он стоял на одиночном пикете с плакатом «Путин лох», после чего в ночь на 25 июня его задержала полиция.

Таким образом он выражал протест против закона о неуважении к власти.

Блогера отпустили из полиции около 03:00 ночи. Составлен ли на него протокол об административном нарушении, неизвестно.

29 марта вступили в силу законы, предусматривающие штраф за распространение фейковых новостей и оскорбление власти и госсимволов. Закон об ответственности за оскорбление власти и госсимволов предусматривает максимальный штраф в размере 300 тысяч.

Путин дико опозорился перед камерой, соцсети рыдают: «Плешивый в ожидании»

В мае 2017 года Руслана Соколовского приговорили к трем с половиной годам условно из-за публикации видео, в котором он играет в игру Pokemon Go в екатеринбургском Храме-на-Крови.

Блогера признали виновным по трем уголовным статьям: об экстремизме, оскорблении чувств верующих и использовании специальных технических средств для негласного получения информации.

Позже срок ему снизили до двух лет и трех месяцев условно. Впоследствии суд снял с него судимость из-за частичной декриминализации статьи об экстремизме.

Также недавно в Иркутске устроили митинг против президента Путина.

Его основной месседж был «За смену политэлит, социально-экономического курса и соблюдение Конституции России». На митинге собрались около 50 человек. Участники акции потребовали отставки президента России Владимира Путина.

Акцию, организованную российскими правозащитниками, поддержали представители «Либертарианской партии», анархисты, активисты движения «Национально-патриотических сил Иркутской области» и регионального штаба российского оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, что Путин напугал ученых своей новой внешностью.

Как сообщала Politeka, двойник Путина разгневал россиян нелепой выходкой.

Также Politeka писала, что Путин взбесил россиян военным решением.