В России произошло мощное извержение вулкана, которое выжгло все живое на целом острове

22 июня произошло извержение вулкана Райкоке на одном из островов центральных Курил в России. Оно продолжалось около 12 часов, при этом столб пепла поднимался в воздух на высоту 13 тысяч метров.

«Пирокластическими потоками и пеплопадами уничтожена флора и фауна острова, которая восстановилась после последнего извержения Райкоке в 1924 году», — рассказали специалисты.

Всего за пару часов остров, на котором произошло извержение, превратился в безжизненную пустыню. В частности, вулкан уничтожил лежбище крупнейших представителей семейства ушастых тюленей — сивучей.

По словам экспертов, в данный момент на месте экологической катастрофы наблюдаются лишь слабые выбросы пара, газа и небольшого количества пепла. В то же время эксперты предупреждают, что вероятность аналогичных извержений существует и на других островах курильского архипелага.

Момент извержения вулкана Райкоке успели заснять метеорологические спутники.

Ранее мы писали о том, что в предсказаниях майя появляется все больше доказательств, что дни человечества сочтены.

Зеленский взялся за Крым, подписан судьбоносный указ: первые подробности

Если верить пророчеству великой цивилизации майя, после нескольких одновременных извержений вулканов Земля может погибнуть. Самое страшное, что это не просто слова, ведь предсказания о быстрый конец мира начали осуществляться.

Народ майя верил, что мощное силой и масштабное извержение трех вулканов спровоцирует гибель верховного божества Кукулькан. У них оно отвечало за существования мироздания. А вместе с ним погибнут и все жители планеты Земля. Очевидно, печальный сценарий начал сбываться.

Речь идет о вулканах Йеллоустоун, Килауэа — оба находятся в США. К тому же скопление вулканов под Антарктидой тоже несут страшную угрозу всему живому. В последнее время в этих трех местах была зафиксирована значительная сейсмологическая активность. Рядом с Йеллоустоун исследователи обнаружили разломы, которых раньше не было. С Килауэа систематически происходит извержение. По словам сейсмологов, вулканы в Антарктиде могут стать активными в любой момент.

Напомним, Крымский мост будет уничтожен: в море обнаружили опасный вулкан.

Как сообщала Politeka, древний «монстр» очнулся после спячки: «столбы пепла поднялись в небо».

Также Politeka писала, что ученые предупредили о приближении катастрофы, которая уничтожит Россию.