Школьники страдают от молодежных преступных группировок, которые хотят получить власть и деньги

Банды, в которые входят молодые люди, начали захватывать школы. Родители кричат о проблеме из разных уголков страны, так как опасная ситуация сложилась везде. 

Руководитель «Национального родительский комитета» в России Ирина Волынец сообщила, что везде начинается по стране рекрутирование в деструктивные организации. Подростки собираются в группировки, которые ужасают уже сейчас своим большим количеством. Ради получения денег они готовы идти на риск и преступления.

Волынец называет причиной бедность. Социологические исследования показали, что люди, которые живут вдали от столицы и больших городов, не могут получить даже самое необходимое. Возмущенные дети несправедливостью начали отбирать деньги у богачей. 

«Если в голове у молодого человека нет никаких высоких идей, то этот вакуум заполняют радикальные взгляды, экстремальные вещи», — подчеркнул руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов. Константин Долинин, возглавляющий общественную организацию «Родительское собрание», объяснил феномен так: «все потому, что подростки никому не нужны: многие не имеют возможности посещать спортивные секции, все платно. Вот многие и находят перспективы, социальные лифты в ОПГ. Они видят в этом свою защиту, „крышу“, возможности.

Активист обращает внимание на бездействие правоохранителей. Стражи порядка не замечают существование преступных группировок. Такие банды трудно ликвидировать и никто не желает этим заниматься. Сигналы об ОПГ приходят из Перми, Томска, Ульяновска, Владивостока и других городов. Преступники вымогают деньги у студентов и школьников. Собственные группировки есть в каждой школе, лидеры которых набирают себе новых адептов. 

Напомним, учитель жестоко расправился с ребенком

А еще Politeka писала, что скандал разгорелся в школе Одессы

Также Politeka сообщала, что школьницы толпой накинулись на двух сверстниц в Каменском