В сети высмеяли флот РФ и власти страны, в частности президента России Владимира Путина

В связи с трагедией на подлодке «АС-12 «Лошарик» в самой Росии и за ее пределами, в очередной раз, вспомнили о характерной для РФ агрессии в отношении мирового сообщества, дескать, везде лезут на рожон и играют мускулами, а со своими проблемами – справиться не могут. Так «мощь» российского флота и Кремлевского главы в частности метко изобразили в новой карикатуре.

Фото обнародовано в сети. Подпись к нему такова: «#aleshastupin #art $150» и соответствующая карикатура внизу. На рисунке Владимир Путин сидит у разбитого корыта – по аналогии известной сказки «О рыбаке и рыбке», «корытом» в иллюстрации служит разрушенная подлодка «АС-12 «Лошарик».

В сети активно обсуждают новость, люди пишут о страхах жить в РФ и о неоправданной вездесущей агрессии Кремля:

«С «Курска» начал,с «Лошариком» закончил. #Знаки_кругом»

«И осталась Пыня у разбитого лошарика»

«Сказочный Лошарик…»

«Из лодки рука с ножницами тянется к кабелю»

«У плешивого только все тонет и взрывается»

Напомним, накануне в сети появилось фото «АС-12 «Лошарик», подлодка была заснята случайно – мы писали об предшествующей истории на этот счет. Лодка, являющаяся последней из построенных атомных глубоководных станций, входит в состав 29-й отдельной бригады подводных лодок Северного флота РФ, базирующейся в Гаджиево. Снимок «Лошарика» был опубликован в «Top Gear» и, вероятно, является одной из наиболее четких и качественных фотографий этой лодки в открытых источниках.

Справка:

«Лошарик» (АС-12)

Атомная глубоководная станция (АС-12) была разработана в Санкт-Петербургского морском бюро машиностроения «Малахит» в конце 1980-х годов. Носителем «Лошарика», по данным из открытых источников, является единственная подлодка — БС-136 «Оренбург», входящая в Северный флот.

Путина высмеяли за «подработку» и показали его хозяина: «Белый ходок с мордой алкаша»

АС-12: тип конструкции

Глубоководная станция проекта 10831 АС-12 «Лошарик», получила своё имя ввиду того, что её конструкция состоит из нескольких соединённых  между собой титановых сфер. За счёт этого «Лошарик» может погружаться на глубину до 6 000 метров. Он способен развивать под водой скорость до 30 узлов и им управляет экипаж из 25 офицеров.

Макет подлодки

В частности, стало известно, что «АС-12 «Лошарик» — это диверсионный аппарат для разрушения различной подводной инфраструктуры. В случае глобального конфликта АС-12 может серьезно подорвать работу Интернет, разрушив магистральные кабели связи между материками». Информация распространилась в сети.

Ранее мы писали о трагедии, которая случилась 1 июля — жуткое ЧП произошло  на научно-исследовательском глубоководном аппарате в российских территориальных водах. В результате пожара на «Лошарик» погибли 14 моряков. Трагедия произошла накануне, но информация о ней только вчера вечером просочилась в сеть. Российские СМИ пишут, что расследованием инцидента занимается лично главнокомандующий военно-морским флотом РФ Николай Евменов и дело на особом контроле, хотя, по всей видимости, данные о катастрофе, Кремль долго скрывал.

Напомним, трибунал ООН вынес «приговор» Путину: что ждет пленных украинских моряков.

Как сообщала Politeka, двойник Путина разгневал россиян нелепой выходкой: «Плешивая собака».

Также Politeka писала, что Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох».