Остановилось сердце легендарного испанского актера, который покорил миллионы женщин по всему миру

Известный в Испании актер Артуро Фернандес умер в возрасте 90 лет. Об этом сообщила в четверг газета ABC.

Последние несколько дней артист находился в больнице в Мадриде из-за проблем со здоровьем. Причина смерти пока не раскрывается.

Артуро Фернандес родился 21 февраля 1929 года в испанской автономии Астурия. Артуро дебютировал в кино в 1954 году. На его счету — десятки фильмов. Среди многочисленных работ актера можно выделить картины «Лучшие времена», «Девушка в бассейне», «Обнаженный брак», «Сексуальное настроение», «Смертельный звук». Фернандес также выступал в театре.

Когда актера спрашивали о секрете его долголетия, он рассказывал, что важно оставаться активным, любить то, что делаешь, и иметь цели, к которым стремишься. Сам артист не прекращал заниматься своей профессиональной деятельностью до апреля 2019 года, когда у него возникли проблемы со спиной.

Сожженная заживо: подробности расправы над украинской красавицей, «каждую неделю дарил цветы»

Ранее сообщалось, что ушла из жизни знаменитая советская актриса, которая родилась в Украине. На 92-м году жизни умерла актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР Надежда Чередниченко. Об этом сообщает Союз кинематографистов России со ссылкой на родственников артистки.

«Надежда Илларионовна навсегда останется для нас неподражаемым примером таланта, женской красоты, обаяния, житейской мудрости и доброты», — говорится в сообщении.

Актриса скончалась еще 14 июня в США. Причина смерти не уточняется.

Надежда Чередниченко, которая родилась в городе Богуслав Киевской области, дебютировала в кино в роли Нины Грековой в картине Андрея Фролова «Первая перчатка». После этого Чередниченко снялась в таких фильмах, как «Чемпион мира», «Матрос Чижик», «Когда поют соловьи», «Координаты неизвестны» и других.

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни актер сериала «Альф» Макс Райт.

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый российский артист: «трагедия произошла прямо на сцене».