Двухлетний ребенок погиб на детской площадке – трагедия произошла на глазах у его матери и братика

Малыш получил несовместимые с жизнью травмы после того, как на него упало дерево. Дерево не выдержало порывов ветра. ЧП произошло 4 июля на востоке Москвы в Гольяновском проезде.

По словам очевидцев, в момент падения мальчик и его брат-близнец играли на детской площадке, потом раздался громкий крик. Одна из местных жительниц рассказала, что выбежала на улицу из квартиры, ребенок лежал под деревом, рядом была мать, которая безрезультатно пыталась вытащить его. Вскоре прохожим удалось оттащить дерево и достать малыша, но было поздно и спасти его не удалось.

Медики прибыли на место трагедии через пять минут после вызова, но им оставалось только констатировать смерть.

Второй ребенок серьезно не пострадал — его задело ветками. Сейчас женщина со вторым сыном находится под наблюдением медиков.

Жильцы дома говорят, что уже не раз жаловались на ветхие деревья во дворе.

Ранее спасатели объявили экстренное предупреждение в Москве в связи с резкими порывами ветра до 17 м/с.

Ранее сообщалось, что двое детей стали жертвами жуткого ЧП на озере Свитязь. Трагедия произошла в Волынской области в среду, 3 июля. О ней сообщила пресс-служба местной ГСЧС.

Найден труп женщины, которую знали все нардепы: подробности несчастья в Раде

Сообщается, что в тот злосчастный день около 18:30 двое мальчиков в возрасте 9 и 10 лет отправились купаться на озеро Свитязь без сопровождения взрослых. Домой дети так и не вернулись. На поиск мальчиков направили троих сотрудников отделения аварийно-спасательных работ поселка Шацк на моторной лодке «Шторм-400». Они обнаружили тела погибших детей.

В водолазно-спасательном отделении пгт Шацк рассказали, что семья из Львовщины приехала на отдых в урочище Гряда. Пока взрослые распаковывали сумки, дети побежали купаться. К моменту начала поисков было уже поздно.

Напомним, огромное дерево привалило остановку с людьми в Днепре: что известно о пострадавших.

Как сообщала Politeka, родители душегуба Даши Лукьяненко пожаловались в полицию: «можем не дожить».

Также Politeka писала, что чудовищное преступление совершено под Киевом: «тело младенца нашли в…»