Мощное землетрясение всколыхнуло страну в прибрежном регионе

Природная катастрофа обрушилась на Индонезию в воскресенье, 7 июля. Там сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 7,0. Об этом сообщает Национальное управление метеорологии, климатологии и геофизики. Эксперты также предупредили об угрозе цунами.

Эпицентр землетрясение находится в Малуккском море, неподалеку от побережья Индонезии и в 132 км к западу от города Тернате (около 100 тыс. жителей). Очаг подземных толчков находится на большой глубине.

В свою очередь, Геологическая служба США сообщила, что магнитуда землетрясения составила 6,9. Землетрясение произошло примерно в 18:08 по киевскому времени.

Данные о разрушениях и пострадавших пока не поступали.

Ранее мы сообщали о том, что в Канаде произошло мощное землетрясение.

По данным Геологической службы США, землетрясение произошло к северо-западу от острова Ванкувер в Канаде. Приборы зафиксировали очень сильные сигналы магнитудой 6,5.

«Эпицентр залегал на глубине около 10 км в 225 км от города Порт-Харди».

Самолет с украинцами рухнул под Полтавой: первые подробности трагедии

Информация о возможных последствиях землетрясения не поступала, угрозу цунами не объявляли, но эксперты отмечали о рисках.

Напомним, что с рабочим официальным визитом в Канаду отбыл президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства пребывал в Канаде вместе с супругой Еленой Зеленской и украинской делегацией. Так, президент позировал в самом сердце Канады с политиками международного калибра и властями Канады, состоялись рабочие встречи Владимира Зеленского и господина Трюдо, также Владимир Зеленский встречался в Канаде с Куртом Волкером и другими знаковыми для Украины политическими фигурами.

Напомним также, землетрясение в районе Лорето на севере Перу наделало много бед.

По меньшей мере один человек погиб и еще 11 человек пострадали.

Об этом сообщили в Национальном центре по чрезвычайным ситуациям. Фото разбушевавшейся стихии публикуют в сети.

Напомним, мощное землетрясение накрыло страну, «более тысячи толчков».

Как сообщала Politeka, три сильных землетрясения всколыхнули страну: спасатели бьют тревогу.

Также Politeka писала, что мощный катаклизм обрушился на город, это почувствовали все.