В России пока не отказываются от идеи с проведением телемоста, несмотря на заявление украинской стороны

Скандальная тема с проведением телемоста между украинским телеканалом NewsOne и российским пропагандистским каналом «Россия-1» получила неожиданное продолжение – участников планировавшегося эфира пригласили в московскую студию.

С таким предложением выступила «Россия -1».

«Телемост с компанией NewsOne задумывался для того, чтобы простые люди, не политики, попытались, глядя в глаза друг другу, обсудить то, что объединяло россиян и украинцев в прошлом и объединяет в настоящем», — заявили прокремлевские пропагандисты.

Они также добавили, что эфир стоит провести в России, так как в Украине якобы существует угроза для безопасности журналистов и их семей.

телемост

Доставайте пуховики: погода сойдет с ума, прогноз на неделю ошарашивает

Напомним, ранее стало известно о том, что телемоста с российскими пропагандистами на украинском телевидении не будет.
Телеканал NEWSONE сообщил об отмене телемарафона с российским каналом из-за «прямых угроз физической расправы».

Ранее мы сообщали о том, что телеканал NewsOne и российский пропагандистский государственный телеканал намерены провести 12 июля совместный телемарафон «Надо поговорить» по примеру телемоста между СССР и США, который провели в 1985 году.

Подобная новость вызвала гнев не только среди украинцев. На инициативу о проведении телемоста с пропагандистами Владимира Путина также гневно отреагировали в Национальном союзе журналистов Украины.

Президент Владимир Зеленский уверяет, что телемост это всего лишь пиар-ход перед выборами для некоторых политиков.

«Анонсированный телемост, это просто дешевый, но опасный, пиар-ход перед выборами, цель которого снова разделить нас на два лагеря — одному лагерю политики скажут: «Давайте поговорим, надо забывать обиды, мы же братские народы, подумаешь, тысячи погибших наших ребят».

телемост

Второй лагерь политики призвут возмутиться и, прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы: «Смотрите, как я героически протестою куму Путина, которого я правда пять лет не замечал, но то такое».

…Я прошу вас сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации», — сказал Зеленский.

Напомним, российский политик раскрыл детали провокации с телемостом.

Как сообщала Politeka, появились новые подробности скандала с телемостом.

Также Politeka писала, что NewsOne жестоко накажут за идею телемоста с Россией.