В России теплоход с почти тремя сотнями туристов угодил в ЧП

В понедельник, 8 июля, теплоход с 292 туристами сел на мель в Рыбинском водохранилище Ярославской области. Об этом сообщают РосСМИ со ссылкой на информированные источники. Сообщается, что причиной ЧП стала неисправность рулевого управления теплохода.

«Четырехпалубный пассажирский речной теплоход, совершающий 14-дневные рейсы в России, с отправлением из Москвы и Санкт-Петербурга Viking Helgi («Викинг Хельги») сел на мель вблизи поселка Тихвинское на Рыбинском водохранилище. Предварительно у судна отказала электрическая рулевая машина», — рассказал источник.

По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал. Помимо почти трех сотен туристов на борту теплохода находились около 100 членов экипажа.

теплоход

Это не первое подобное ЧП в Ярославской области. Так, в 2017 году там сел на мель теплоход с туристами «Илья Муромец» после того, как в его топливную систему попала вода.

Красавица из «Квартала 95» засветила грудь без лифчика: «настоящая жара»

Ранее мы писали о том, что очевидец трагедии с тонущим катером в Черном море рассказала, как ей пришлось наблюдать за случившемся.

«Мы понимали, что будет катастрофа! Мы наблюдали, как люди там танцуют, — они залезли на второй этаж палубы, и лодка стала раскачиваться. Когда судно наклонилось, они перебежали на другую сторону, чтобы выровнять. Через несколько минут она опять наклонилась и перевернулась. Встала вертикально! Все начали падать. Они кричали громко, просили помощи!», — сказала женщина.

Как известно, в Черном море вблизи Джубге перевернулся прогулочный катер с десятками людей на борту. Катер с туристами был перегружен почти в пять раз.

катер

По рекомендациям эксплуатации катера, в нем могли находиться максимум 12 человек. Но на борту было 55. РосСМИ сообщают, что на борту было только 43 человека, в том числе 8 детей. Две женщины погибли.

Напомним, стали известны новые подробности катастрофы в Черном море.

Как сообщала Politeka, трагедия с туристами произошла в Будапеште: погибших больше, чем думали, всплыла правда.

Также Politeka писала, что катер с туристами затонул в Будапеште: к трагедии причастен украинец.