Страна оказалась во власти стихии, которая затопила город, разрушила дороги, остановила железнодорожное сообщение  

В регионе начались сильные наводнения, которые унесли человеческую жизнь.

В Испании сильные ливни спровоцировали мощное наводнение, которое уже успело натворить бед. Так, затопленным оказался город Тафалья на севере страны, в котором живут около 12 тысяч человек, сообщает ТСН.

Также отмечается, что реки вышли из берегов. Вода разрушает дороги, автомобильное движение по ним приостановлено.

Раздетая Каменских потрясла обнаженными формами: «Полный треш, даже грудь выпрыгнула», фото +18

Повреждены и железнодорожные пути. Поезда пока не ходят. Жители нескольких населенных пунктов остались без электричества. Мощные потоки просто смывают припаркованные авто.

К сожалению, не обошлось без жертв. Так, погиб местный житель. Он находился в машине, которую снесло сильным течением.

По словам синоптиков, жителям региона следует готовиться к худшему ­­– в ближайшие несколько суток улучшения погоды не предвидится.

Как сообщалось ранее, мощный дождь, который обрушился 8 июля на Харьков, опять напомнил о проблеме отсутствия нормальных ливневок в городе.

В группе «ХС Харьков» в социальной сети Facebook опубликовали последствия ливня, который прошел в городе. В кадре – рынок в районе Холодной Горы. Вода сплошным потоком хлещет по дороге, а люди вынуждены брести по ней, чтобы перейти на другую сторону рынка.

В комментариях пользователи отмечают, что здесь всегда была проблема с ливневками, и, как показывают подобные ситуации, решать ее не спешат.

Как мы писали ранее, стихия атаковала город Новоднестровск в Черновицкой области. Там под воду ушел, в частности, центр населенного пункта. Ливень начался примерно в два часа дня. В социальных сетях местные жители тут же начали публиковать фото и видео того, что натворил проливной дождь.

Так, например, на снимках видно, что автомобили, припаркованные на улицах города, оказались практически под водой. Пользователи комментировали: «Мы плывем, это ужас». По их словам, помимо дождя на город обрушился и град.

наводнение

Также досталось и двум болгарским городам – Пловдиву и Стара Загора. За каких-то 30 минут проливной дождь затопил улицы, подвалы, дома. В Пловдиве спасатели получили более сотни звонков о том, что людям требуется помощь из-за наводнения.

Большая вода парализовала автомобильное движение, а посетители торгового центра оказались заблокированными в здании.

По Стара Загора прошлась мощная буря, которая вырывала с корнем деревья и серьезно повредила линии электропередач. Здесь также дорожное движение полностью заблокировано из-за стихии.

Напомним, что Украину ждет глобальное наводнение: жителям каких регионов стоит опасаться.

Как сообщала Politeka, мощная стихия смывает город с лица Земли, кадры катастрофы: 63 погибших.

Также Politeka писала, что Украине грозит затопление: десятки городов могут исчезнуть с лица земли.