Ангела Меркель лично прокомментировала инцидент со своим новым приступом

Канцлер Германия призвала людей не беспокоиться о ее здоровье. Она заверила, что уже в порядке. Об этом сообщает Reuters.

«Я в порядке, вам не стоит за меня беспокоиться», — подчеркнула Меркель.

Она добавила, что уверена в том, что способна и дальше выполнять обязанности канцлера. По мнению Меркель, тем, кто интересуется ее здоровьем, должно быть достаточно ее слов.

Во время пресс-конференции канцлер была совершенно спокойна, улыбалась и говорила без запинок.

меркель

Впрочем, ее слова вряд ли убедили всех людей, которые переживают за ее здоровье. Дело в том, что необъяснимый приступ дрожи случился у политика уже третий раз за месяц.

Горячая красотка из Квартала 95 сверкнула грудью перед Зеленским: «первая леди будет в ярости»

Напомним, ранее сообщалось, что Ангелу Меркель уже третий раз за последний месяц затрясло во время официальной встречи.

Как считает специалист, эти приступы могут быть предвестником очень тяжелой болезни.

«Это может быть предвестником какого-то более серьезного дисбаланса, потому что это похоже на малые припадки», – рассказал врач-невропатолог Виктор Мацышин.

Говоря о припадках канцлера Германии, он указал на неврологические проблемы: «Конечно, это сбой в работе нервной системы. Вопрос только в том, это органические изменения или функциональные».

Мацышин объяснил, что такие припадки могут происходить от переутомления и стресса. Органические же изменения «это когда есть изменения в самой морфологической структуре», сказал он.

меркель

Как заметил врач, так «может проявляться интоксикация, дегидратация, то есть обезвоживание, которое может приводить к отеку мозга – за счет этого возникают такие состояния».

«Когда в организме не хватает жидкости, это может приводить к накоплению эндотоксинов. Эндотоксины могут иметь нейротропную активность, то есть больше влиять на нервную систему и за счет этого провоцировать повышенную судорожную возбудимость», – пояснил медик.

Подводя итог, врач настоятельно порекомендовал канцлеру пойти на прим к врачу и тщательно обследоваться.

Напомним, новый приступ таинственной болезни Ангелы Меркель попал на видео.

Как сообщала Politeka, Меркель стало плохо перед камерами: «забилась в конвульсиях».

Также Politeka писала, что беда произошла с Меркель на встрече с Зеленским.