Ученые создают вирусы ради ускорения развития человечества

Как недавно стало известно, новые вирусы – это не эксперименты природы, а плод работы ученых. Согласно заявлению, штаммы помогают человечеству быстрее эволюционировать, делая его физически выносливее. Благодаря новым микроорганизмам люди начинают лучше адаптироваться.

Процесс ускоренной адаптации коротко называется VEGAS, его придумали ученые из Университета Северной Каролины. Руководитель исследовательской группы Брайан Рот представил даже научную статью в журнале Cell. В ней отмечалось, что эксперты сумели ввести технологию вируса лихорадки Синбас, который способен заражать клетки млекопитающих. Сам вирус не несет опасности, он только имеет некоторые видоизмененные гены, которые призваны выполнить нужную функцию в клетках-хозяина.

вирус, грипп

Путин жестко опозорился с ребенком: «Отвращение к ботоксному»

Эксперты за счет новой технологии создали новый вариант тетрациклин-контролируемого фактора активации (tTA) ? белка, который обычно нейтрализуется тетрациклином, доксициклином и другими антибиотиками. После завершения научной работы в белке появилось 22 мутации, одна из которых – невосприимчивость к препаратам. При обычных условиях на процесс адаптации потребовалось бы 2-3 месяца.

Напомним, что неизвесный ранее науке и медицине вирус начал отнимать человеческие жизни. Вспышка произошла, вероятно, в Боливии, именно там зафиксировали первые случаи заражения неизвестным ранее смертельным вирусом.

«Уже зарегистрирован один случай смерти — это врач из провинции Каранави. От погибшего заразились еще два врача. Под наблюдением медиков находятся также еще три женщины, которые контактировали с врачами».

Известно, что в результате анализов медики уже исключили вирусы типа денге, чикунгунья или гриппа:

«Для укрепления медицинской команды боливийских специалистов в страну прибыл специалист по инфектологии из Бразилии. Также, Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) было предложено сотрудничать с двумя другими врачами».

вирус, эпидемия, врач

Насколько опасен вирус и как быстро он может распространиться на других континентах – неизвестно, однако риски в связи с этим крайне высоки.

Напомним также, на границе с Россией зафиксировали случай опасной распространяющейся эпидемии. Два человека умерли от бубонной чумы в провинции Баян-Улгий в Монголии.

Напомним, опаснейший вирус косит страну: «с начала года уже 800 смертей»

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа довела людей до отчаяния под Днепром.

Также Politeka писала, что огненная катастрофа нависла над Киевом, объявлено о чрезвычайной опасности.