Запрещенный в Украине российский режиссер закатил истерику из-за того, что не может приехать в Киев, на устроенном пропагандистами телемосте с Россией

В эти минуты на пропагандистском телеканале «Россия 1» проходит телемост под названием «Надо поговорить». Предполагалось, что в его проведении будет участвовать украинский телеканал NewsOne, однако из-за резко негативной реакции украинцев, эфир было решено проводить исключительно в России.

Во время телемоста выступил известный российский режиссер Владимир Меньшов. Он попал в список запрещенных в Украине деятелей культуры из-за финансирования террористов «ДНР», а теперь сильно недоволен тем, что его не пускают в Украину.

«К сожалению, могу рассказать только по телевизору, потому что доступа в Украину у меня нет. Я в списке запрещенных. Можно ли было подумать, что такой морок снизойдет на наши головы, что не пускают в страну. Аж до этого (дошло. — Ред.). Я к этому отношусь, как к какой-то жестокой болезни, которая должна кончиться, потому что так не может быть по-человечески, чтобы нельзя было в Киев съездить», — пожаловался пособник террористов.

Погода положит украинцев на лопатки: жара возвращается, и это еще не все

В свою очередь, ведущий Андрей Малахов поинтересовался, куда Меньшову хотелось бы попасть в Киеве. Тот заявил, что хотел бы снова прогуляться по Владимирской горке.

«Неописуемо красивое место», — заявил он.

Напомним, ранее стало известно, что телемост с Россией все же состоится. NewsOne объявил дату «разговора» с прокремлевскими пропагандистами.

Владелец телеканала NewsOne Тарас Козак категорически не хочет отказываться от идеи проведения телемоста с Россией. После того, как эта инициатива вызвала волну недовольства в Украине и его каналу пришлось отказаться от нее, он все же нашел выход.

Так, вещатели договорились провести эфир на российском телевидении. Об этом Козак рассказал во время встречи с премьером России Дмитрием Медведевым в Москве.

Напомним, российский политик раскрыл детали провокации с телемостом.

Как сообщала Politeka, Святослав Вакарчук жестко разнес NewsOne.

Также Politeka писала, что NewsOne жестоко накажут за идею телемоста с Россией: «причастны все».