Уже почти неделю люди пребывают в эпицентре стихийного бедствия – ЧП просто потрясает своими масштабами

В северо-восточном индийском штате Ассам продолжают распространятся наводнения, вызванные муссонными ливнями.

Об этом сообщает телеканал NDTV:

«Затоплены по меньшей мере 21 из 33 районов штата. Власти организовали 68 лагерей временного размещения беженцев. Под водой оказалось более 27 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Уровень воды в Брахмапутре и других реках региона поднялся до угрожающих отметок».

В зоне затопления находятся 800 тысяч жителей. Известно, что по меньшей мере шесть человек погибли в результате наводнений. Кроме того, известно, что ряд мостов и дорог госзначения повреждены.

Поскольку затопления все расширяются – есть высокая степень угрозы продолжения разрушения в их результате. Люди напуганы и не знают куда деваться. По прогнозам синоптиков, в выходные дни будет еще больше осадков.

Известно также, что паводок затронул Казирангу — знаменитый заповедник, в котором живут индийские однорогие носороги и другие редкие виды.

Фото: AFP
Жара и холод поделили Украину: синоптики озвучили прогноз на выходные

Напомним также, ранее сообщалось о том, что катамаран перевернулся в Черном море в районе поселка Джубга на пляже «Гринвуд». На нем было несколько десятков человек, в том числе 8 детей. Также, ранее спецслужбы сообщали лишь о чуть более двух десятках пострадавших, сейчас же — заговорили о цифре вдвое больше — больше 40:

«Среди 18 спасенных четверо детей».

Стало также известно о том, что двух женщин, которых пытались реанимировать после опрокидывания катамарана, спасти не удалось. Они скончались.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.