Мощный пожар разгорелся в центре Москвы, охватив большую площадь

ЧП произошло днем в понедельник, 16 июля. Пожар разгорелся в районе станции метро Краснопресненской в центре российской столицы.

В МЧС РФ сообщили, что возгорание произошло на кровле административного здания у метро «Краснопресненская» по адресу: улица Конюшковская, 28. Речь идет о двухэтажном здании, которое в данный момент не эксплуатируется, так как находится на реконструкции.

Пожар был настолько сильным, что над местом происшествия высоко в небо поднимался столб черного дыма.

Позже спасатели сообщили об успешной ликвидации возгорания. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В результате ЧП никто не пострадал.

На месте происшествия работают специалисты, которые выясняют причины возгорания.

Ранее мы писали о том, что российский город затянут ядовитым дымом.

Причиной происшествия стали масштабные лесные пожары, в результате которых Красноярск накрыло едким смогом. Также отмечается, что составе дымы обнаружены вредные вещества.

Зеленский договорился с Лукашенко, названа дата: «В Кремле напряглись»

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю.

На территории региона вспыхнули 85 лесных пожаров. В четырех районах было обнаружено 217 термически активных точек.

По данным специалистов, содержание вредных веществ, которые негативно влияют на дыхательные органы превысили норму в 1,6 раза. С самого утра от местных жителей поступали жалобы на дымку и резкий запах гари.

Такой дым несет опасность для людей с дыхательными заболеваниями, детей и женщин в положении. Врачи настоятельно рекомендуют находится в помещениях и употреблять жидкость в больших количествах.

При сильном запахе в квартире лучше закрывать окна и двери, можно закрыть окна мокрыми простынями. Частички пыли и гари будут оседать на них, а в помещении будет прохладнее.

Напомним, масштабный пожар разгорелся в центре столицы: «горит самое ценное».

Как сообщала Politeka, взорвался известный химзавод, «спасатели предупредили о худшем».

Также Politeka писала, что на популярном среди украинцев курорте прогремел взрыв: появились первые подробности и кадры с места ЧП.