У Владимира Путина рассказали, что необходимо для слияния РФ и Беларуси

Соответствующее заявление сделала спикер Совета Федераций страны-агрессора Валентина Матвиенко в интервью белорусскому телеканалу.

По ее словам, для дальнейшего слияния Беларуси и Российской Федерации необходимо ввести общую для двух стран валюту.

Александр Лукашенко, Владимир Путин

«В этом году мы отмечаем 20-летие союзного договора. Это то время, когда мы должны осмыслить, как мы прошли этот путь, чего мы добились, на какой точке мы находимся и что нам нужно делать дальше», – заявила приспешница Владимира Путина.

Матвиенко также отметила, что неразрешимых проблем между Россией и Беларусью якобы не существует, ведь они «всегда находят решение».

Выборы в Раду, озвучен возможный состав коалиции: «Разумков, Вакарчук и…»

«На мой взгляд, или мы строим дальше реальное союзное государство, – никто в России никогда не говорил, не поднимает тему создания единого государства, – нет, это союз государств. Но это должен быть полноценный союз с точки зрения одинаково развивающейся экономики, потому что иначе очень сложно интегрироваться. Это союз, который должен на том или ином этапе иметь единую валюту, потому что трудно с разными валютами определять финансово-денежную, валютную политику», –  подытожила она в интервью белорусским журналистам.

Путин, Лукашенко

Ранее Александр Лукашенко и Владимир Зеленский достигли договоренности, которая вероятно заставит Путина занервничать. В посольстве Белоруссии в Украине подтвердили будущую встречу лидеров двух государств. Об этом сообщил сам посол Игорь Сокол:

«Мы получили ряд позитивных сигналов от избранного президента Украины. Как вы знаете, Владимир Зеленский пригласил Александра Лукашенко на Форум регионов в Житомире. Наш президент подтвердил свое участие. Это станет важнейшим мероприятием в двусторонних отношениях», — сказал он.

Напомним, на митинге в столице избили пропагандистов Путина, появилось видео: «сидите дома».

Как сообщала Politeka, Путин пошел на предательство Лукашенко, это видели все: «военные и техника уже на пороге».

Также Politeka писала, что Зеленский резко ответил на приглашение Лукашенко, стадион отменяется: «Посредник для…».