В России пассажирский самолет совершил аварийную посадку

Инцидент произошел сегодня утром, 22 июля.

Самолет принадлежащий авиакомпании Utair, совершал рейс «Тюмень – Минеральные воды». Boeing 737  вылетел с тюменского аэропорта, но спустя некоторое время у пилотов сработал датчик неисправности шасси. Авиалайнер срочно направили в сторону аэропорта и посадили машину.

Следственный комитет в настоящее время проводится проверка по факту экстренной посадки самолета.

«Самолет набрал высоту, однако в ходе полета сработал датчик неисправности шасси, в этой связи командиром воздушного судна принято решение о выработке топлива и возвращении борта в аэропорт вылета. На борту воздушного судна находилось 105 пассажиров, из них 19 детей и 5 членов экипажа. В 8 часов 13 минут воздушное судно произвело благополучную посадку в аэропорту вылета. Пассажиры и члены экипажа не пострадали», – отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось про очередное несчастье, которое произошло с самолетом Sukhoi Superjet 100. На сей раз ЧП приключилось с воздушным судном авиакомпании «Якутия».

Авиалайнер следовал из Китая во Владивосток, когда неожиданно во время полета заметили страшное — у него треснуло лобовое стекло, сообщают российские СМИ.

На борту находилось 69 пассажиров и 7 членов экипажа. Пилоты экстренно приземлились в аэропорту Владивостока. Во время инцидента никто не пострадал.

Скандально известное воздушное судно должно было выполнить полет рейсом Ульяновск-Москва, однако все пошло не за планом. Самолет внезапно прервал взлет из-за отказа гидросистемы на скорости 55 км/ч. Очередную неисправность на плачевном Sukhoi Superjet 100 уже подтвердили в авиакомпании.

Также мы писали, что в начале мая под Москвой случилась страшная авиакатастрофа, которая забрала много жизней. В аэропорту «Шереметьево» при экстренной посадке загорелся самолет, на борту которого находились 78 человек.