Российский военный самолет дважды нарушил воздушное пространство

Эти действия вынудило ВВС Южной Кореи сделать предупредительные выстрелы..

Об этом сообщает агентство Yonhap.

Инцидент произошел над Восточным морем в воздушном пространстве Южной Кореи сегодня, 23 июля.

По словам офицеров Объединенного комитета начальников штабов, российский бомбардировщик нарушил территориальное небо над Восточным морем возле самых восточных островов Докдо в Южной Корее  в течение двух кратких периодов.

На этом снимке, полученном с веб-сайта министерства обороны Японии, изображен российский бомбардировщик, нарушивший воздушное пространство

Войдя в зону идентификации ПВО Кореи, российский самолет в 9:09 направился  дальше в воздушное пространство страны.

В ответ ВВС развернули несколько самолетов, в том числе F-15K и F-16K, для отслеживания самолета. Они отправили сигнальные ракеты и предупредительные выстрелы после отправки сообщений в соответствии с инструкциями. Российский самолет через три минуты покинул воздушное пространство Южной Кореи.

Однако около 9:33 утра он снова нарушил правила международных договоров. После дальнейших военных действий самолет покинул воздушное пространство через четыре минуты. Наконец, он вылетел из зоны ПВО в 9:56.

Это первый случай, когда российский военный самолет нарушил воздушное пространство Южной Кореи.

Ранее, Российский истребитель Су-27 якобы перехватил американский самолет-разведчик возле границ РФ. Согласно сообщению, на перехват отправился истребитель из дежурных сил ПВО Южного военного округа.

При этом в Минобороны России утверждают, что экипаж Су-27 не нарушал международные правила использования воздушного пространства и благополучно вернулся на аэродром базирования.

Напомним также, 10 июня истребители «Тайфун» Королевских воздушных сил Великобритании перехватили два российских военно-транспортных самолета Ан-24 и Ан-26, которые пролетали в непосредственной близости от эстонского авиапространства.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина в Сирии настигла жестокая расплата: попали в ловушку.