Число жертв пожара в лагере «Холдоми» в Хабаровском крае РФ увеличилось до четырех

Об этом сообщили власти региона.

Также появились свидетельства очевидцев о трагедии. Так, вожатая Маргарита Харина рассказала, что проснулась от детских криков и успела эвакуировать свою группу. Другие вожатые брали детей на руки, бежали с ними в медпункт — ребята прыгали прямо в пылающие палатки ради подопечных. Девушка помнит имена двух спасавших — это вожатые Иван Костарев и Владимир Игнатьев.

По ее мнению, причиной огня могли стать телефоны на зарядке и дезодоранты. Сейчас воспитатели в шоке, с ними работают психологи. После начала пожара вожатым пришлось бежать к руководству лагеря и врачам — кто-то разбил окно, чтобы привлечь их внимание. Другие будили коллег, благодаря этому удалось избежать больших жертв.

Один из пострадавших при пожаре в лагере «Холдоми» — Лёша Мартыненко. Как рассказывают дети, парень пытался вынести девочек из пожара.

»Оставила футболку»: названа причина страшного пожара в детском лагере, количество жертв растет

Алексей заехал в лагерь два дня назад и заселился в двенадцатую палатку (пожар начался в 16-й). Подростки рассказывают, что, как только Леша увидел пожар, он сразу бросился на помощь к девочкам и попытался их вытащить. Дети говорят, что Леша тащил одну из пострадавших, уже сам будучи обгоревшим.

Огонь распространялся очень быстро, палатки начали рушиться, и в итоге парень серьезно постарадал и получил сильные ожоги тела. Состояние Алексея очень тяжелое, за его жизнь борются врачи.

Напомним, палаточный городок с детьми превратился в факел, есть жертвы: подробности страшного ЧП.

Как сообщала Politeka, масштабный пожар уничтожил более 150 жилых домов.

Также Politeka писала, что школьницу сожгли заживо на крыше школы.