В результате столкновения планера и самолета погибли пассажиры

Недалеко от города Калгари в канадской провинции Альберта столкнулись одномоторный самолет Cessna 182 Skylane и двухместный планер, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел в воздухе примерно в 40 километрах к югу от города. После столкновения самолет сумел приземлиться, а вот планер постигла печальная участь – он разбился и находившиеся в нем два человека погибли на месте.

По факту воздушного происшествия начато расследование. Других подробностей не сообщается.

Также ранее сообщалось, что в селе Погореловка Черновицкой области разбился дельтаплан, в котором находились двое мужчин. В данный момент полицейские выясняют детали ЧП. О первых результатах расследования рассказал отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

Сообщается, что в результате авиакатастрофы пострадали двое 51-летних мужчин. Один из них является мастером, который приехал в село из Хмельницкой области для ремонта дельтаплана, а второй – местный житель.

Пострадавших доставили в Заставневскую центральную районную больницу.

Путин жестко оскандалился и показал свою настоящую сущность: «Целует только мальчиков?»

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Заставнивского отделение полиции. Правоохранители установили, что летательный аппарат принадлежит местному предпринимателю и использовался для обработки полей. После текущего ремонта дельтаплан совершал пробный полет», — рассказали полицейские.

самолет

Напомним, что чрезвычайное происшествие с боевым самолетом произошло во время красочного авиашоу.

Штурмовик неожиданно загорелся и начал катиться к шоссе, где было очень оживленное движение.

Происшествие произошло на юге Франции. Там самолет французской пилотажной группы Patrouille de France выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Он остановился буквально в считанных метрах от трассы D117.

Как рассказал местным СМИ очевидцы, на месте происшествия начался небольшой пожар. Его потушили. А до этого, по словам представителя Вооруженных сил Франции Сириль Дививье, воздушное судно «начало метаться по взлетной полосе и в конечном итоге съехал с нее».

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма.

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами.