Полиция перекрыла здание мэрии Москвы, они валят любого прохожего лицом на землю и забирают в ближайший полицейский участок

В Москве с 14 июля продолжаются уличные акции за свободные выборы в Мосгордуму. Из-за этих митингов Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о воспрепятствовании работе избирательной комиссии. С 25 июля у независимых кандидатов в Мосгордуму проводят массовые обыски.

Сегодня же к зданию мэрии Москвы на Тверской улице в центре столицы стянули полицию. Там ожидается несогласованная с властями акция с требованием регистрации независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму.

Похорошевшая собянинская Москва встречает москвичей. Похоже на военный переворот.
УК РФ Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание властиpic.twitter.com/onJZpXl7fe

— Веселые ребята (@VRebyata) July 27, 2019

Рядом со зданием мэрии задержали москвича, который совершал утреннюю пробежку.

«Вышел на утреннюю пробежку, бежал перед мэрией, меня задержали, повалили лицом в асфальт», — написал мужчина в Twitter.

Задержанный рассказал российским СМИ, что во время пробежки остановился, чтобы сфотографировать автозаки. По его словам, при задержании он получил травму ноги.

Задержания на Тверской происходят каждую пару минут. Люди просто идут по улице, их отводят в автозаки pic.twitter.com/xwiqRXiDJs

— The Insider (@the_ins_ru) July 27, 2019

Умер Вирастюк, сердце не выдержало: первые подробности случившегося

«Лол, ментам поступило указание отлавливать молотых людей на выходах из метро и заставлять подписывать предупреждение о недопустимости участия в сегодняшнем митинге. Только что прошёл через данную процедуру на станции «Цветной бульвар». Больше похоже на неплохую промо-акцию», — написал на своей странице один из свидетелей этого события.

Позже стало известно, что на Тверской улице начались задержания – несмотря на то, что сам митинг ещё не стартовал. По некоторым данным, задержаны уже более 30 человек. В два часа на Тверской должен был начаться несанкционированный митинг, посвящённый недопуску оппозиционных кандидатов. Но у полиции немного другие планы — территория огорожена забором, автозаки постепенно наполняются.

В сети появляется все больше сообщений от россиян, которые были там задержаны. А также появляются видео и фото задержания россиян:

«Меня задержали. Везут в ОВД Хорошево-Мневники», «Я задержан. Всем хорошего дня. Россия будет свободной!», «Проверяют документы и задерживают очень много случайных людей», «Камергерский отрезают от Тверской. По тверской маршем ходят отряды Росгвардии. Москва оккупирована», «Похорошевшая собянинская Москва встречает москвичей. Похоже на военный переворот. УК РФ Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти».

Напомним, люди взбунтовались против возвращения России в ПАСЕ.

Как сообщала Politeka, штурм парламента Тбилиси перерос в битву, слышны выстрелы.

Также Politeka писала, что в столице начался хаос: снайперы стреляют без разбору, все в огне.