В центре Москвы проходил митинг «За честные выборы»

Федеральные каналы вчера не показали про то, что центр Москвы был фактически на военном положении, где силовики били безоружных граждан. Видимо, это не важно, подумаешь, больше 1000 задержанных. Олю, которая читала Росгвардейцам Конституцию, арестовали на 48 часов, как сообщают активисты.

Девушке нет и 18 лет.

Напомним, что сейчас в Москве происходит страшное — на улицы вышли десятки тысяч людей. Начались массовые протесты и задержания. На данный момент известно, что в полиции находится 696 человек. Среди пострадавших есть четверо несовершеннолетних и журналистов.

У них отобрали все личные вещи. Всех четверых сейчас отпускают под обязательство о явке в суд.

Причиной массовых протестов стало требование проведения честных выборов в Мосгордуму. Рядом со зданием мэрии задержали москвича, который совершал утреннюю пробежку.

«Вышел на утреннюю пробежку, бежал перед мэрией, меня задержали, повалили лицом в асфальт», — написал мужчина в Twitter.

Задержанный рассказал российским СМИ, что во время пробежки остановился, чтобы сфотографировать автозаки. По его словам, при задержании он получил травму ноги.

Также, известного российского оппозиционера Алексея Навального, который отбывает 30 дней ареста, произошел приступ.

Его состояние ухудшилось из-за аллергии. Политика увезли в больницу № 64, сообщают РосСМИ.

Также, во время этих протестов Москве избили жену украинского художественного руководителя оперного театра Владимира Назарова Лику Архангельскую, сообщает сам режиссер в Facebook.

Отметим, что культурный деятель Владимир Назаров сделал свою карьеру в РФ, но ему пришлось покинуть Россию по политическим мотивам. Его открытые высказывания о путинском режиме привели к разгрому его театра в Москве.

Ранее, во время бунта в Судане некоторые сотрудники сил безопасности начали стрелять по бунтовщикам, которые выступили против государственного переворота и задержания президента Омара аль-Башира. Подобные стычки неоднократно происходили в течение июня.

Напомним, в столице разгорелся бунт, в центр стягивают силовиков: «похоже на военный переворот», первые кадры.

Как сообщала Politeka, бунт вспыхнул в Киеве из-за убийства мальчика копами: «люди штурмуют МВД, все в дыму».

Также Politeka писала, что массовый бунт гремит по всей стране, украинцы пошли на отчаянный шаг: детали происходящего.