В России продолжает гореть Сибирь, где территория сгоревших лесов сравнима с территорией Бельгии или Крыма

В социальных сетях блогер Лиза Богуцкая напомнила, что сейчас горит Сибирь. И не только лес, но и животные, а также вся экосистема. Сравнить сгоревшую территорию можно с Крымом. 

«На вопросы к МЧС «почему не тушат?»- возвращается ответ: «ДОРОГО!»», — пишет Богуцкая. 

Она отмечает, что природа слишком затратна выходит. 

Также Богуцкая отметила три ступени после оккупации Крыма:

«КрымНАШ, КрымНА*, НамКРЫШ».

Блогер уверена, что россияне сейчас между второй и третьей ступенью эволюции.

В комментариях люди начали оставлять мнение о ситуации, которая сложилась в России:

«За животных сердце болит», » Ветки обгорают а толстые стволы сохраняются и затраты на кругляк намного меньше, как объяснил мне друг из Сибири. Это одна из форм бизнеса по дереву с китайцами.», «как больно и как жалко, животные и птицы, они ни в чем не виноваты…. сколько их погибло уже», «мир воюет с СО2 за каждую трубу!а тут труба в 3 млн гектаров.всем мало не покажется!», «Видно у путина миссия такая, уничтожишь богатейшую Россию-матушку в ее сегодняшних границах», «Зато по всем ток шоу российским только об Украине и говорят ! Как будто своих тем нету(((«, «Выжигают под китайцев», «Да задалась те та московия, пусть горит ясным пламенем».

Ранее мы сообщали, что в России масштабная катастрофа. Там горят леса в Сибири и Дальнем Востоке. Причины возникновения — жара и человеческий фактор. Общая площадь превысила 3 млн гектаров. 

Пламенем охвачены Красноярский край и Иркутская область, Якутия и Ханты-Мансийский автономный округ. Дым от пожаров в Сибири распространился до Татарстана: Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды республики заявило о возникновении в отдельных частях региона дымовой мглы. Ее причиной стал перенос частичек гари из Красноярского края и Иркутской области, говорится в сообщении на сайте ведомства. В Набережных Челнах и Нижнекамске концентрация дыма достигла предельно-допустимой нормы, в обоих городах образовался смог.

Напомним, над масштабной катастрофой в РФ заметили посланников Нибиру

А еще Politeka сообщала, что масштабный пожар охватил завод на Харьковщине

Также Politeka писала, что мощный пожар уничтожает все на своем пути, люди задыхаются от дыма