Алексею Навальному поставили диагноз

Ранее, известного российского оппозиционера, который отбывает 30 дней ареста, произошел приступ. Его состояние ухудшилось из-за аллергии. Политика увезли в больницу № 64.

«Что с ним – пока непонятно, но выглядит это странно. Острая аллергическая реакция на неизвестный аллерген и отек лица у человека, у которого ни разу за 43 года жизни не было аллергии. В камере с ним было еще 5 человек, ели и пили все то же, с ними все хорошо,» – написала в Facebook адвокат Навального Ольга Михайлова.

Врачи диагностировали ему аллергическую реакцию, которая известна как крапивница. Об этом передает «Интерфакс».

Подробности состояния общественного деятеля СМИ сообщил врач терапевтического отделения Эльдар Казахмедов.

«Навальный поступил в приемное отделение больницы около 11.00 в воскресенье, 28 июля. Он был осмотрен врачом-терапевтом, который поставил ему предварительный диагноз «генерализованная аллергическая реакция по типу ангионевротического отека, «крапивница», — сказал врач.

По словам специалиста, Навального осмотрел главный иммунолог-аллерголог Москвы. Она поставила ему диагноз «контактный дерматит в области лица и ангиоотек параорбитальной области», что и привело к отекам и высыпаниям на лице политика.

Сейчас состояние Навального удовлетворительное, отмечается положительная динамика.

«Показатели абсолютно стабильные, он чувствует себя гораздо лучше, чем при поступлении», — заявил терапевт.

Но личные врачи политика считают, что его могли отравить каким-либо химическим веществом.  По их словам, им не дали полноценно осмотреть пациента, и его состояние внушает им тревогу.

Как говорят лечащие врачи Навального, пытавшиеся посетить его в больнице, клиническая картина не соответствует аллергической реакции.

«Никакой аллергии у Алексея нет и никогда не было. Более того — он ел одну и ту же еду со всеми заключенными, никакой новой парфюмерии или средств личной гигиены не использовал», — сообщила врач-офтальмолог Анастасия Васильева.

По ее словам, клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела).

Как известно, Симоновский районный суд Москвы арестовал Навального на 30 суток, признав виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ за пост в Facebook, где он якобы призывал людей выйти на несогласованную акцию протеста 27 июля к зданию мэрии. Кроме того, по версии полиции, Навальный, участвуя в митинге 20 июля, также призывал людей к участию в несогласованной акции у здания мэрии Москвы.

Ранее, на улицы Москвы вышли десятки тысяч людей. Начались массовые протесты и задержания. На данный момент известно, что в полиции находится 696 человек.

Более того, журналисты рассказали, что среди пострадавших есть четверо несовершеннолетних и журналистов. Причиной массовых протестов стало требование проведения честных выборов. Кроме того, россияне также выкрикивали, что Путин вор.