Туристов, которые пропали в лесах Бурятии, спасли

Об этом сообщают российские СМИ.

После того как экстремалы подали сигнал SOS и сообщили о погибшем, они продолжили сплавляться по реке. Тело везли с собой.

Ситуация была патовая: во время стоянки одному из туристов, 67-летнему Владимиру Пахомову , стало плохо — он не мог говорить, показывал на грудь. Товарищи пытались реанимировать его, но не вышло…

Вертолёт МЧС не мог вылететь к месту ЧП из-за тумана, ждать спасателей на земле пришлось бы несколько суток. Было принято решение продолжить сплав. До места, где туристов подобрал МИ-8, им пришлось проплыть около 20 километров.

Напомним, 12 туристов оказались в западне в бурятских лесах 29 июля.

Экстремалы пытались покорить реки Урик и Даялык. Сейчас они в ловушке в сибирской тайге — до ближайшей деревушки 100 километров.

Также стало известно, что в 2019 году зарегистрировано несколько десятков смертей россиян, которые приехали на отдых.

Об этом рассказал генконсул России в Турции Олег Роза.

По его словам, это происходит из-за того, что глюди перед поездкой на отдых не всегда готовы трезво оценивать состояние своего здоровья.

«Это касается, в первую очередь, пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, которые обостряются в условиях жаркого и влажного климата», — отметил Роза.

Кроме того, многие туристы часто злоупотребляют спиртными напитками. Они невнимательны на воде и проявляют беспечность при выезде на экскурсии. Каждый год фиксируется множество инфарктов, инсультов и сердечных приступов.

Ранее, в американском штате Джорджия двухлетний мальчик оказался на ленте для чемоданов, его затянуло в подсобное помещение.

По информации телеканала, мальчик в попытке достать собственный рюкзак вылез на ленту, где его и «зажевало».

«Его мгновенно затягивает в конвейер вместе с другими чемоданами. Мать малыша не на шутку перепугалась. За несколько минут работники аэропорта таки достали ребенка. Во время своего путешествия без травм не обошлось — малыш сломал руку», — говорится в сообщении.

Напомним, Ангелина таинственно исчезла: 11-летнюю девочку ищет вся Украина, последнее фото

Как сообщала Politeka, на месте гибели Даши Лукьяненко обнаружили десятки трупов: «морили голодом, избивали».

Также Politeka писала, что беда накрыла Украину: тела детей находят одного за другим, новые подробности.