Мама с тремя детьми утонула в реке возвращаясь из больницы на лодке

Перевозивший их родственник тоже погиб.

ЧП произошло в Свердловской области, сообщают российские СМИ.

Женщина возила ребятишек в районную больницу за 100 километров от своего села. Обратно их подбросили на машине до ближайшего посёлка. Семью встретил родственник на деревянной моторной лодке. Но добраться домой не вышло — вода в реке поднялась, и из-за сильного течения они перевернулись. Спастись не удалось никому.

Взрослым было чуть больше 30-ти, а детям — 10 и 13 лет, младшему — всего полгодика.

Напомним, 22 июля около 17:00 в Измаиле произошла другая трагедия. По информации пресс-службы ГУ Нацполиции в Одесской области, двое парней пришли на пляж, чтобы отдохнуть. Один пошел в воду, а второй в это время заметил, как его 17-летний друг стал тонуть. Юноша звал на помощь, но пострадавший уже скрылся под водой.

Спасатели организовали поисковые работы. Известно, что подросток был жителем села Броска (Измаильский р-н). Специалисты выясняют, что привело к трагедии.

Отметим, 27 июля около 20:00 в Киеве парень решился переплыть озеро Горащиха, но, по неизвестным причинам, стал тонуть. Спасатели кинулись на помощь, однако не смогли ничего сделать.

На место происшествия прибыли сотрудники КП «Плесо», которые занялись поисками. Из-за того, что наступила ночь работы остановили и продолжили утром. 28 июля примерно в 12:00 спасатели ГСЧС вытащили тело на берег. На место происшествия прибыли родственники погибшего, причины случившегося выясняются.

Ранее мы писали, что жители села Краснолюбецкое (Великоалександровский р-н, Херсонщина) видели, как тонет односельчанин и его внучка.

Как сообщается в соцсети, к бабушке с дедушкой приехала погостить из другого села восьмилетняя девочка. Позже семья отправилась на пастбище у реки Ингулец, чтобы подоить корову. Там дед с внучкой пошли купаться, понеся ребенка на плечах в воду.