Разведчики США подготовили устрашающий прогноз для украинцев, по их подсчетам, масштабное наступление российских войск на Украину возможно

Национальная разведка Соединенных Штатов выступила с докладом, в котором отметила основные угрозы для Украины. Возможная война России с Украиной числится в списке основных угроз, стоящих перед миром.

«РФ продолжит военную, политическую и экономическую дестабилизацию Украины для того, чтобы повредить усилиям Киева по интеграции в ЕС и усилении связей с НАТО», –  уверяет Коутс, выступая с презентацией доклада.

По итогам отчета, нападение России на Украну в 2019 году является «возможным, но не вероятным».

оккупанты боевики

По мнению разведчиков, напряжение между Киевом и Москвой в Азовском и Черном морях будет усиливаться, потому что «каждая из сторон будет подтверждать суверенные права и возможности действий на море».

Кроме того, перехват российскими военными украинских кораблей в Керченском проливе и задержка команд судов в ноябре 2018 года демонстрирует готовность Путина ограничивать свободу навигации Украины в регионе, утверждают разведчики.

Путин ошарашил военных своей новой внешностью: «Дедулю опять раздуло»

«Кремль постарается удержать и по возможности расширить свое влияние в странах бывшего СССР, которые он считает, принадлежат к его сфере влияния», – подвел итоги Коутс, представляя чиновникам США новый разведывательный отчет.

путин в военное форме

Также ранее сообщалось, что появилось очередное доказательство, что Россия продолжает поставлять вооружение на оккупированный Донбасс и использовать там свою новую военную технику.

Волонтеры международного сообщества InformNapalm опубликовали на своем сайте уникальное видео, сделанное в январе 2019 году в Макеевке местным жителем.

В кадр попала машина современного российского комплекса радиоразведки «ТОРН». Комплекс движется по улице Героев Сталинграда в направлении улицы Мануильского. Ранее комплекс неоднократно фиксировали на фото на Донбассе, начиная с 2015 года. На видео «ТОРН» попал впервые.

Волонтеры отметили, что в распоряжении сообщества есть полная версия видео, а на сайте публикуется только сейчас в сокращенном варианте с целью защиты свидетелей, потому что в кадр попадали другие люди.

Напомним, десятки мощных взрывов прогремели на Донбассе.

Как сообщала Politeka, взрывы гремят на КПВВ, режим «красный» введен на Донбассе.

Также Politeka писала, что Путин кинул жителей Донбасса с паспортами.