Земля оказалась на пороге настоящей ядерной войны после разрыва договора между США и РФ

Об этом пишет Немецкая волна

Сообщается, что сегодня, 2 августа, США официально выходят из российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД)

трамп, путин

Именно этот документ ознаменовал окончание так называемой «холодной войны» в прошлом столетии.

После истечения срока Договора глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что в 2020 году Берлин воспользуется своим статусом председателя Совета Европейского Союза, чтобы попытаться внедрить новые формы контроля над вооружениями

Хайко Маас также напомнил, что в мире до сих пор имеется почти 14 тысяч ядерных боеголовок, при этом инвестиции в разработку новых вооружений только увеличиваются. Дипломат также указал на «серьезные последствия для безопасности и мира» на планете, которыми грозит прекращение действия ДРСМД

ВСУ стерли в порошок душегубов Путина: 30 трупов, детали триумфа в ООС

Что касается РФ, то 3 июня президент России Владимир Путин закон о приостановке Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Стоит отметить, что знаковый ДРСМД был заключен между СССР и США в декабре 1987 года и вступил в силу в июне 1988 года. Данное соглашение запрещало двум странам производить и развертывать баллистические и крылатые ракеты средней (зона поражения от 1 тыс. до 5,5 тыс. км) и меньшей (зона поражения от 500 до 1 тыс. км) дальности.

ядерное оружие

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин сосредоточил у границ Украины огромное количество солдат и военной техники. Именно в связи с этим в Украине следует возобновить общий призыв на срочную военную службу и быть готовым к введению режима военного времени. Об этом заявил ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

«На границах с Украиной сосредоточены мощные военные российские формирования, более 200 тысяч военнослужащих, в том числе военная техника, ствольная и ракетная артиллерия, ракетно-космические войска, средства радиоэлектронной борьбы».

По его мнению, есть все основания говорить о том, что Россия готовится к масштабной военной операции против Украины.

«Это должно подталкивать высшие органы управления Украины к тому, чтобы принимать соответствующие меры», – убежден Богдан.

Напомним, мы публиковали подтверждения тому, что Россия стягивает войска на границу.

Как сообщала Politeka, встреча Путина с Зеленским: в Кремле засуетились, «есть «но» и не одно».

Также Politeka писала, что Путина ярко осадили на G20: «удар по самому больному», появилось видео.