В Москве на акции протеста за честные выборы, которая проходит сегодня, 3 августа, полицейские избивают жестоко людей и отбирают у них велосипеды

Сегодня, 3 августа, в Москве проходит акция протеста за честные выборы. В центре города собралось очень много протестующих, а также правоохранителей. Буквально после начала митинга начались жестокие задержания. 

На одном из видео, которое опубликовали независимые СМИ, видно, как толпа полицейских повалила велосипедиста на пол и начала избивать его и пытаться отобрать велосипед. Люди вокруг кричали правоохранителям, что же они делают, но те не прекращали применять силу к беззащитному человеку, который скорее всего даже не был участником акции протеста. 

В комментариях пользователи пишут:

«Боже какое зверьё!!!!», «Так это же разбой в чистом виде, они явно хотят велосипед украсть!», «А потом они в громкоговорители рассказывают, что «берегите мусоров, они-ваши сыновья». Ох, храните меня все силы мира от подобного сына. Лучше вообще не рожать, чем такое вырастить на свою голову.», «Не могу на это смотреть. Это реальный фашизм.»

Всего известно о 381 задержанном на текущий момент. Но протест продолжается, и точное количество будет известно позже. Любовь Соболь, оппозиционерку, которая является одной из организаторов митинга, задержали еще до самого мероприятия. 

Правоохранители задерживали не только протестующих, но и туристов. Известно, что два иностранца попали в руки полиции. Также стражи порядка задержали минимум шесть журналистов. 

К митингующим, которые находятся в отделениях полиции, не пускают адвокатов. Несколько общественных организаций ездят по местам заключения, чтобы помочь тем, кто попал в руки правосудия. Полиция квалифицирует поездки на велосипеде по Москве как массовые беспорядки. 

Напомним, бунт в Москве перерастает в бойню, в ход пустили оружие

А еще Politeka сообщала, что режим Путина скоро рухнет

Также Politeka писала, что Путин скандальной выходкой довел россиян до белого каления