В Москве задержали журналистку газеты «Ведомости» и члена бюро Профсоюза журналистов Елену Вавину

Это произошло несмотря на то, что она предъявила свою пресс-карту и редакционное задание, пишет Ньюз.ру.

«Я стояла на Пушкинской площади, делала фотографии на телефон. Подошли двое омоновцев и сказали, чтобы я уходила. Я ответила, что журналист и нахожусь на редакционном задании, они схватили меня за руки и стали требовать показать редакционное удостоверение. Я ответила, что оно в рюкзаке, отпустите — покажу. Они продолжили требовать редакционное, не отпуская рук, и повели меня в автозак», — цитируют Вавину «Ведомости».

Девушка вскоре показала редакционное задание и удостоверение, однако силовики посетовали на то, что предъявленные документы якобы «неустановленного образца».

«Завели в автозак со словами «На месте разберутся». Нас 20 человек в автозаке, четверо несовершеннолетних. Жарко, окна не открываются. На наш вопрос, куда нас везут, водитель ответил: «В морг», — добавила Вавина.

К настоящему времени известно о 311 задержанных в связи с акцией солидарности с не допущенными до выборов в Мосгордуму оппозиционными кандидатами.

Госпереворот в РФ: бунт в Москве перерастает в бойню, в ход пустили оружие, кадры происходящего

Сегодня, 3 августа, проходит новый митинг против московских властей. Сразу перед началом мероприятия задержали одного из организаторов протеста — Любовь Соболь, которая до этого призывала выходить на акцию протеста.

По сообщениям российских независимых СМИ, в Москву стянуты множество полицейский, а также российской гвардии. Уже начались массовые задержания.

Сообщается, что к протестующим применяют грубую силу. Один из участников рассказывает, что во время задержания его потащили за руки и ноги, а потом скрутили и обыскивали. Таким образом чуть не сломали руку. При этом представители власти называют протестующих «уродами и упырями».

Напомним, режим Путина скоро рухнет

Также мы писали, что опубликовано самое жесткое видео протестов в Москве.

Еще politeka сообщала, что катастрофа обрушилась на Россию.