Более чем 40 человек расстреляли в торговом центре в Техасе

Несколько человек ворвались в магазин и открыли огонь. Троих из нападавших удалось задержать, сообщил телеканал CNN.

На этом фото один из стрелков. В руках у него автомат АК-47. Как сообщают власти, он и ещё двое уже задержаны.Напавший перед атакой опубликовал манифест, в котором поддерживал стрелка из Крайстчерча, а нападение назвал ответом на «вторжение латиноамериканцев в Техас».

Newsweek со ссылкой на полицейских сообщил, что более 20 человек были убиты, еще более 30 получили ранения. По предварительным данным, среди погибших есть дети.

По данным очевидца, он слышал около 10 выстрелов недалеко от магазина Walmart и торгового центра, в районе улиц Hawkins и Gateway East. Он заявил, что видел двух людей с оружием.

Ранее ужасающий инцидент со стрельбой произошел в торговом центре в городе Мюррей — это недалеко от Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США.

Сообщается, что два человека получили ранения в результате стрельбы. В помещении торгового центра находилось много людей, полиции пришлось эвакуировать помещения.

Госпереворот в РФ: бунт в Москве перерастает в бойню, в ход пустили оружие, кадры происходящего

Ранения получили мужчина и женщины, их состояние здоровья оценивается как критическое и тяжелое. Раненых доставили в больницу.

Перед этим в Канаде в одном из торговых центров Торонто, Yorksdale, двое неизвестных открыли стрельбу.

Об этом в Twitter сообщает городской отдел полиции.

Правоохранители получили сообщение, что в торговом центре прозвучали выстрелы, после чего была произведена эвакуация людей.

Также в розыск сразу же были объявлены двое подозреваемых. Это мужчины в возрасте около 20 лет, один из которых чернокожий, у которого и был замечен «пистолет черного цвета».

На видео, опубликованном в сети, видно как после стрельбы люди начали разбегаться в разные стороны. По словам очевидцев, всего прозвучало два выстрела. После этого кто–то смог нажать кнопку аварийной сигнализации.

Сам ТЦ закрыли до утра следующего дня, чтобы полицейские могли провести расследование.

Напомним, мы сообщали о стрельбе возле ТЦ в Киеве.

Также мы писали о стрельбе в ТЦ Мюнхена.

Еще politeka сообщала, что в Филадельфии расстреляли посетителей ТЦ.