Археологам посчастливилось сделать поистине сенсационное открытие

Ученые обнаружили находку, которая оказалась даже старше Древнего Египта.

Экспертами из разных стран мира удалось найти остатки высокоразвитой цивилизации в Северной Африке – в Ливийской пустыне. Цивилизацию специалисты отнесли к концу неолита (4600-4000 годы до нашей эры), а это значит, что она старше Древнего Египта, пишет Science Alert.

Ученые изучили свою находку и пришли к выводу, что люди занимались выращиванием домашнего скота. Также они строили металлические постройки, которые похожи на Стоунхендж.

Погода резко изменится: жара ворвется в Украину, новый прогноз ошарашивает

Специалистами были даже обнаружены несколько кладбищ, где покоилось 68 скелетов и лежали различные предметы быта – глиняная посуда, украшения из морских раковин, камней.

После исследований было заявлено, что люди имели высокий рост, у них была низкая смертность детей и жили они для того периода времени достаточно долго – около 50 лет.

Также удалось выяснить, что у представителей цивилизации практиковалось многоженство – три женщины на одного мужчину.

Как мы писали ранее, обнаружены планеты, на которых могут жить люди и вода может быть жидкой.

NASA сообщило об обнаружении трех планет, вращающихся вокруг красного карлика GJ 357, маленькой остывающей звезды, на расстоянии 31 светового года, что относительно близко по космическим меркам.

По информации NASA, эта звезда составляет «примерно треть массы и размера Солнца и примерно на 40% холоднее нашей звезды». Планета, известная как GJ 357d, самая дальняя от звезды, особенно интригует, поскольку исследователи предполагают, что она может быть обитаемой.

Признаки обитаемости включают каменистую местность, размер, схожий с Землей, и расстояние от звезды, позволяющее иметь нужную температуру для жидкой воды. По данным ученых, расстояние этой планеты до звезды в итоге дает на поверхности температуру в -53 градуса по Цельсию. По их словам, «если у этой планеты есть атмосфера, она может хранить тепло, которое она получает от своей звезды, и вода там может быть жидкой».

Напомним, что археологи обнаружили уникальный клад в РФ с помощью суслика.

Как сообщала Politeka, на дне Мексиканского залива обнаружили уникальный артефакт, которому почти 570 лет.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили след самого древнего человека: «перевернет всю историю»