В Малайзии назревает международный скандал: ночью из гостиницы пропала британская девочка-подросток

Из  отеля, расположенного неподалеку от столицы Малайзии Куала-Лумпур, исчезла 15-летняя девочка. Семья из Великобритании, родители и их дочь-подросток, приехали в Малайзию на отдых, пишет Metro. Семья остановилась в отеле Dusun resort , и, несмотря не его «трезвездочность»,  была вполне довольна отдыхом. Нора Куэйрин исчезла ночью. В какое время – неизвестно. Отец обнаружил пропажу дочери после того, как в восемь утра наведался в ее комнату.

Окно в комнате девочки было распахнуто настежь, а самой юной постоялицы нигде не было. Родители, конечно, сразу же забили тревогу. Дело в том, что их дочь имеет некоторые проблемы со здоровьем. У нее наблюдаются проблемы с обучением и общим развитием. Поэтому, несмотря на свои 15 лет, девочка не самостоятельна и без помощи родителей не может обходиться. А уж тем более – она не могла покинуть номер без спроса.

Поэтому  родители предполагают, что их дочь могли похитить. Косвенно на это указывает и открытое окно, через которое могло и произойти похищение. Сегодня пошли уже вторые сутки после пропажи Норы. Местная полиция ищет ее сбившись с ног. К поискам также подключили  и спасателей, ведь рядом море, и случиться могло все что угодно. Убитых пропажей дочери родителей поддерживают также ирландское и французское посольства.  Однако пока никакой утешительной информации нет ни у кого.

Рассчитывая на силу Интернета, семья Куэйрин срочно создала специальный адрес электронной почты findnoraq@gmail.com, на который любой может написать все, что ему может быть известно о пропаже девочки или об ее нынешнем местопребывании. Родные надеются, что свидетели найдутся. Тем временем, фото девочки появились в публичных местах. Полиция рассчитывает, что ее кто-то сможет опознать.

Напомним, что лишь недавно выяснила трагическая судьба 16-летней Дианы Хриненко, которая пропала еще в августе 2018 года. Экспертиза подтвердила, что человеческие останки, найденные в поле, принадлежат именно ей.

Как сообщала Politeka,  в Харьковской области домашний пес принес хозяевам во двор человеческий череп. Где он его нашел, остается неизвестным.

Также Politeka писала, что в Киеве бесследно исчез известный блогер и активист Ярослав Глодов. Он вышел из своей квартиры, словн на несколько минут, оставив там все вещи.