На митинг в Москве пришли многие звезды, среди которых замечен Оксимирон, Дудь, Шило из группы «Кровосток», а также рэпер «FACE»

Сегодня, 10 августа, по всей России проходят митинги. На текущий момент известно о 10 задержанных. В Москве на митинг, который начался в 14.00, пришло много знаменитостей. 

Уже заметили Дудя, который обещал прийти сегодня за честные выборы. Также присутствует Шило из «Кровостока». рэпер «FACE» готовится выступить со сцены.

Журналисты пообщались с Оксимироном, который пришел в футболке «Свободу Жукову». Он комментировать ничего не стал, а только заявил, что «у каждого есть своя точка кипения». 

Правоохранители Москвы заявили, что на проспекте Сахарова пришло 15 тысяч человек и люди активно начали расходится. Но по информации белого счетчика, люди которые считали каждого прошедшего через заградительные рамки, пришло не менее 30 тысяч человек на митинг. 

Тем временем в Санкт-Петербурге было зафиксировано несколько жестоких задержаний. Одно из них попало на видео, как силовики тащат человека по асфальту. 

А в Екатеринбурге вышедшие люди скандировали «Долой царя» и “Допускай”. 

Одиозных лидеров протеста из ФБК Навального при этом активно задерживают и проводят обыски во всех их офисах. Адвокатов не пускают на место задержания и канал «Навальный Live» не смог сегодня освещать митинги, так как оба ведущих были задержаны.

Ранее мы сообщали, что приспешники Путина отбирают детей у тех, кто приходит на митинги.

Местная прокуратура требует лишить родительских прав молодых родителей, участвовавших в незаконной акции 27 июля в центре столицы РФ, сообщают российские СМИ. У молодой пары после этого прошли обыски по возбужденному уголовному делу Следственным комитетом.

Напомним, россияне с новой силой взбунтовались против Путина

А еще Politeka сообщала, что битва актера Ефремова с полицаями Путина вызвала ажиотаж в сети

Также Politeka писала, что украинцы высмеяли трусость россиян во время митингов в Москве