В России мужчина открыл стрельбу по сотрудникам Росгвардии, ранив одного из них

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что росгвардейцы в Тюмени заметили возле одного из жилых домов подозрительного мужчину. При приближении к нему он бросил в их сторону неизвестный предмет и открыл огонь.

Как выяснилось, неизвестным предметом оказался рюкзак.

Также отмечается, что, задерживая злоумышленника, росгвардейцы применили табельное оружие.

Сейчас нападавший задержан и обезоружен, жизни пострадавшего бойца ничего не угрожает.

Россияне с новой силой взбунтовались против Путина: «стягивают полки силовиков, связь глушат», фото

В субботу, 10 августа, в Москве проходит новая акция протеста из-за отказа в регистрации оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму. Митинг под лозунгом «Вернем себе право на выборы» начался в 14:00 на проспекте академика Сахарова. Мероприятие продлится до 16:00.

Это уже третья попытка российских активистов добиться у власти разрешения оппозиционным кандидатам избираться в городской совет российской столицы.

По данным «Белого счетчика», по состоянию на 15:00 уже 40 тысяч участников. МВД при этом сообщает о 20 тысяч митингующих на проспекте Сахарова.

В некоторых городах, таких как Екатеринбург уже начался митинг. В сети появилось видео, как люди скандируют «Долой царя» и «допускай» на протестах и держат плакаты. О задержании пока не сообщается.

В Петербурге уже около 50 задержанных — полиция пробивается через толпу людей и забирает тех, кто по очереди встает в одиночный пикет с плакатом, а также тех, кто находится рядом.

Напомним, битва актера Ефремова з силовиками Путина вызвала ажиотаж в сети.

Еще Politeka писала, украинцы высмеяли трусость россиян во время митингов в Москве.

Также Politeka сообщала, экс-беркутовец командует шакалами Путина на разгоне активистов в Москве.