В субботу, 10 августа, в Танзании в результате ДТП с бензовозом погиб 61 человек, еще 70 получили ранения разной степени тяжести

Об этом со ссылкой на правительство страны сообщает CNN .

Как говорится в сообщении, водитель бензовоза старался избежать прямого столкновения  с мотоциклом и не справился с управлением. Авто перевернулось и спустя 20 минут взорвалось.

Как утверждают очевидцы, местные жители пытались собрать топливо, которое вытекало с перевернувшегося бензовоза. Всего возле машины находилось около 150 человек.

Авария произошла в 8:15 по местному времени, а уже к 15:00 были завершены спасательные работы. Тела погибших доставили в местную больницу для опознания.

Дорога, на которой произошла авария, является одной из ключевых транспортных магистралей Танзании, используемой для транспортировки импорта и экспорта. Она соединяет город Морогоро с Дар-эс-Саламом – самым густонаселенным населенным пунктом и бывшей столицей страны.

Fuel tanker explosion burns to death 62 people in #Tanzania. 70 others are being treated for burns. Incident happened in Morogoro after the tanker got involved in an accident on Saturday. Acc. to witnesses explosion occurred when someone tried to take the truck's battery pic.twitter.com/lijITAfdh4

— The Observer (@observerug) August 11, 2019

Напомним, что автобус с детьми попал в страшную аварию— он рухнул с обрыва вместе с автомобилем, с которым произошло столкновения. ДТП произошло в Новороссийске.

Один взрослый и двое детей погибли, 30 человек пострадали. Авария произошла на трассе А-146 в районе поселка Верхнебаканский. Автобус направлялся из санатория «Эллада» на экскурсию. Трагедия настигла в среду, 7 августа.

Пострадавшие доставлены в больницу, врачи провели 10 операций. Сообщается, что три человека, погибших в аварии, находились в легковом автомобиле. Жертвами ДТП стали женщина и двое детей.

Ранее серьезная авария произошла в Крыжановке. Повреждено, по словам очевидцев, как минимум 3 машины. БМВ въехал в столб. Еще одна машина оказалась посреди дороги с побитым бампером. Третью машину унесло в противоположную сторону в бордюр. Приехало 3 скорых помощи и одна пожарная машина.

Напомним, новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.

Как сообщала Politeka, ВАЗ на огромной скорости влетел в харьковскую маршрутку: подробности жуткой аварии.

Также Politeka писала, что автобус с детьми рухнул с обрыва.