Самолет Boeing 787 авиакомпании Norwegian совершил аварийную посадку в аэропорту Рима

Об этом сообщает итальянское издания La Repubblica.

На борту находилось 298 пассажиров.

По информации, обломки самолета во время посадки рухнули на крыши домов города Фьюмичино. Также части самолета посыпались на автомобили и повыбивали в них окна.

Стало известно, что самолет, который направлялся в Лос-Анджелес, совершил аварийную посадку вскоре после взлета из-за проблем с двигателем.

Ядерное ЧП в России: Путин скрывает второй Чернобыль, ситуация катастрофическая

Оказалось, что обломки повредили 25 автомобилей и 12 домов. Стоить отметить, что длина обломков достигала 5 сантиметров.

Аварийная посадка прошла без проблем. На полосе дежурили чрезвычайные службы и пожарные. Пассажиры самолета не пострадали, их пересадили на другие рейсы в Соединенные Штаты.

Напомним также, жуткая трагедия произошла накануне с любителями экстрима. Спортивный самолет разбился недалеко от города Умео в северной провинции Вестерботтен в Швеции.

Известно, что ЧП случилось во время взлета самолета модели GA8 Airvan. Известно также, что на борту самолета находились парашютисты:

«Самолет упал на остров недалеко от аэропорта Умео. Все люди, которые находились на борту, погибли».

Также в США  упал небольшой самолет, есть жертвы. Как стало известно, небольшой самолет потерпел крушение во дворе жилого дома в городе Уиллоу-Гроув на юго-востоке штата Пенсильвания. Три человека, которые были на борту погибли. Больше никто не пострадал.

Катастрофа произошла вскоре после вылета воздушного судна из аэропорта в пригороде Филадельфии (штат Пенсильвания). Куда направлялся самолет пока достоверной информации нет.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области упал учебный самолет, управляемый курсантом. У машины отказ двигатель. При этом никто не пострадал. Сам летчик успел катапультироваться. Падающий самолет Алексей покинул только после того, как долетел до небольшого поля. Высота, на которой он это сделал, была всего 400 метров, предельно допустимая для совершения подобного маневра.

Напомним, самолет рухнул на аэропорт: «никто не выжил», все в черном дыму.

Как сообщала Politeka, самолет разбился в страшной авиакатастрофе, чудом выжил один пассажир.

Также Politeka писала, что самолет с россиянами не долетел до курорта из-за ЧП на борту.