Президент России Владимир Путин уже может скоро покинуть свой пост, так как народ устраивает все массовей митинги против него в столицы

С каждой неделей митинги против президента России Владимира Путина все больше. Последний митинг прошел в эту субботу, 10 августа. На нем собрались на проспекте Сахарова 50 тысяч человек, как сообщает «Белый счетчик». Власти Москвы сообщили всего о 20 тысячах демонстрантов. 

Сам митинг прошел мирно, но после его начались массовые задержания. Правоохранители жестоко обращались с людьми и хватали всех подряд. Страдали и те, кто к митингу не имели отношения. Был задержан развозчик еды и инвалид. Всех жестоко избивали и грузили в автозаки.

Журналист Вячеслав Чечило считает, что грядет новый Майдан в России и Путин скоро будет свержен. 

«Я хорошо знаю историю, пережил перестройку, распад СССР, несколько смен власти и, в том числе, два украинских Майдана. В некоторых даже почувствовал, причем с разных сторон. И то, что сейчас в РФ происходит – это революция, Майдан – называйте это как хотите. Причем даже уже не на первых стадиях.», -пишет он.

Публицист также добавляет, что он не знает ни одного успешного кейса, когда сила помогала придушить революцию. Власти могут только временно отсрочить свое поражение.

В комментариях украинцы высказались о возможном свержении Путина:

«А царь то ненастоящий!!!», «Гексоген в пару тройку городов завезет и всех делов», «Это Бандеровцы работают.», «Давайте братья макшане,чекиста долой,Крым и Донбасс обратно домой», «Его бы слова да богу в уши.», «По моему весь мир уже скоро поднимется против десяток бандитов, которые правят миром. Украина, Монголия, Россия,…..».

Напомним, катастрофа в России сильно заденет Украину

А еще Politeka писала, что в сети показали зверства российских силовиков на митинге

Также Politeka сообщала, что праздничные гулянья переросли в массовые столкновения