Отдых на природе обернулся трагедией для семьи с двумя детьми

В Канаде в национальном парке Банф на туристов, которые спали в палатке, напал волк. Об этом сообщает издание Mercury News.

Глава семейства по имени Мэттью встал на пути волка, пытаясь защитить семью. Животное вцепилось ему в руку и пыталось вытащить из палатки. Супруга пострадавшего легла на детей, прикрыв их своим телом, и держала мужа за ноги, не давая волку утащить мужчину.

«Это было похоже на фильм ужасов», — призналась Элиза Рисполи, супруга пострадавшего.

От криков проснулся их сосед по кемпингу. Расс Фи тут же бросился на помощь семье: «Крики были настолько сильными, что я знал, что это, очевидно, ужасная ситуация. Я подбежал к палатке и просто пнул волка в заднюю часть бедра». Он очень рисковал, ведь волк мог сразу же переключиться на него.

Животное отпустило Мэттью и выпрыгнуло из палатки. Мужчины бросились за ним, бросая камнями. Тем временем Элиза и два мальчика побежали к машине соседа. Семья спаслась, а глава семейства получил несколько проникающих ранений и порезы на руках.

Представители агентства Парки Канады выследили о застрелили зверя.

волк

Зеленский поразил поступком на Донбассе: «Дрожали губы»

Ранее сообщалось, что кровавая трагедия произошла в одном из регионов России. Там волк напал на 14-летнюю девочку и насмерть ее загрыз. Хищник атаковал ребенка, который отправился в магазин, чтобы купить себе шоколадку. Местные жители возмущены и винят в произошедшем местную администрацию, которая только сейчас начала принимать решения об обстреле опасных хищников в округе.

Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 августа. Волк напал на девочку, перегрыз шею и протащил несколько метров. Отец ребенка спохватился через час, когда ребенок не вернулся домой. Он поднял в городе тревогу, но уже было слишком поздно.

Напомним, трупы молодых туристок нашли на популярном отдыхе: погибли страшной смертью.

Как сообщала Politeka, популярное развлечение для детей едва не обернулось трагедией в Одессе.

Также Politeka писала, что популярный аттракцион унес жизнь маленькой девочки: «подбросило на семь метров».