В Соединенных Штатах ушел из жизни легендарный ученый, открытие которого изменило мир

Об этом сообщает The New York Times.

Речь идет об американском биохимике Кэри Муллисе, который получил премию Нобелевскую по химии за открытие дешевого метода анализа ДНК.

Ученый скончался на 75-м году жизни. Как утверждает его супруга Нэнси Косгроув Муллис, трагедия произошла 7 августа. Сердце мужчины остановилось у него дома в городе Ньюпорт-Бич в Калифорнии из-за осложнений пневмонии.

Обратим внимание, что ученый вместе со своим коллегой Майком Смитом стали лауреатами Нобелевской премии в 1993 году.

Как сообщалось ранее, исландский профессор и идеолог «водородной энергетики» Торстейнн Инги Сигфуссон умер в возрасте 65 лет. Об этом 18 июля сообщила Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия».

«Ушел из жизни лауреат международной энергетической премии «Глобальная энергия» 2007 года Торстейнн Инги Сигфуссон. Печальные новости о его кончине сообщила сегодня жена профессора, Бергтора Карен Кетилсдоттир. По ее сообщению, ученый умер рано утром 15 июля, во сне», — сказано в публикации.

Торстейнн Сигфуссон был известен благодаря своей работе по использованию низкотемпературных геотермальных ресурсов для производства электрической и тепловой энергии. Исландский профессор, инженер и исследователь также разрабатывал технологии получения водородного топлива и участвовал в создании программы по переходу свой страны на водородную энергетику.

свеча траур

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, раскрыта страшная причина смерти 20-летней звезды Голливуда: «скрывал очень долго».

Также Politeka писала, что умерла звезда фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»: последние дни превратились в ад.