В Польше на предприятии по производству аккумуляторов для электромобилей LG Chem произошла трагедия с украинским заробитчанином

Произошла авария, в результате которой и погиб 28-летний парень. Инцидент произошел в субботу, 17 августа, пишет Gazeta Wroclawska.

Отмечается, что мужчину по имени Дмитрий затянуло в механизм, из-за чего он получил серьезную травму позвоночника. Машина зажала ему грудную клетку и повредила ключицу, а цепочка на шее пережала горло.

Украинца в тяжелом состоянии доставили в больницу, однако медики не смогли спасти ему жизнь.

«По данному вопросу ведется расследование. А пока рано говорить о деталях», – поделился заместитель окружного инспектора труда во Вроцлаве Анджей Погорский. Делом заинтересовалась также прокуратура, которую изначально на место происшествия не вызвали.

Как известно, на заработках в соседней Польше трагически погиб 25-летний ветеран АТО Андрей Савчук. Как утверждают местные власти, весной погибший вместе с отцом поехали работать водителями грузовиков.

Позорная истерика случилась у жены премьера по дороге к Зеленскому: «Пустите!»

Сообщается, что во время работы грузовой автомобиль внезапно скатился вниз и наехал на молодого украинца. От полученных травм ветеран АТО Андрей Савчук погиб на месте ЧП

«По словам друзей, юноша всегда был веселым, жизнерадостным и готовым прийти на помощь. Три года назад Андрей смело решил, что должен защитить родную Украину от рук захватчика. В составе 54 бригады юноша, с позывным «Сава», боролся с врагом в зоне АТО. Вернувшись, был поражен жестокостью и несправедливостью войны. Чтобы подзаработать поехал на чужбину, откуда так и не вернулся», — говорится в заявлении пресс-службы городского совета.

Также известно, что после трагедии местные власти решили поддержать близких погибшего ветерана АТО и выделили его семье 15 тысяч гривен.

Напомним, украинский заробитчанин оставил за собой кровавый след.

Также Politeka писала, что беда случилась с украинским заробитчанином в Польше.

Как сообщала Politeka, водитель специально сбил украинца в Польше.